Модный дайджест: события недели

Самое важное и интересное в фэшн-индустрии за неделю

Ирина Худая
Ирина Худая
журналистка
12 марта 2013, 15:15
Мода и красота
© Владимир Шевчук, tochka.net

6 марта завершилась Парижская неделя моды. Главными ее событиями стали первая коллекция Александра Вонга для Balenciaga, коллекция Рафа Симонса для Dior и принятая критиками в штыки коллекция Эди Слимана для Saint Laurent. Звездой большинства показов стала, как и в Нью-Йорке, Лондоне и Милане, Кара Делевинь. Впрочем, еще одна популярная модель - украинка Ирина Кравченко - тоже отработала на множестве шоу.

С завершением Парижской недели закончился марафон показов в модных столицах, в городах поменьше начались локальные недели моды. Например, на прошлой же неделе состоялся Ukrainian Fashion Week. Открывала его традиционно Лилия Пустовит, а всего свои коллекции показали более 40 дизайнеров. Tochka.net посетила все показы и выделила основные тенденции нового сезона.

Показ Пустовит
© Олег Батрак, tochka.net

Популярная украинская группа фотографов Synchrodogs выпускает фотокнигу под названием Byzantine. В нее войдут 95 работ Романа Новена и Таши Щегловой, которые успели посотрудничать с известными изданиями Dazed & Confused, I Love Fake, Vision. Каждая книга будет почти эксклюзивом - их выйдет только 460 штук.

Наряды для нового концертного тура Рианны «Diamonds» создал Рикардо Тиши из Givenchy. В драматичных плащах и масках певица объедет большие американские города и даже наведается в Канаду.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также

10 марта 2013, 11:57
10 марта 2013, 13:30

Комментарии

символов 999