Как сконцентрироваться на работе, когда начинается весна

Если ты не можешь собраться с мыслями и начать работать - читай наши советы.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
4 апреля 2013, 13:50
Твой выбор
© shutterstock.com

Наконец-то началась настоящая весна, мы выбрались из панциря, и то, что происходит на улице, вызывает огромнейший интерес. Ясное дело, что работоспособность в таком случае сводится если не к нулю, то слабеет однозначно. Но весна - совсем не повод забросить дела и отправиться на улицу в поисках приключений. Все так же нужно оставаться продуктивной и настроиться на рабочий лад.

Мы подготовили для тебя 5 действенных советов, которые помогут сконцентрироваться на работе, когда за окном бушует весна.

Соблюдай режим

Ясное дело, что весной хочется подольше гулять на улице, а в результате домашние дела затягиваешь до невозможного и ложишься спать позже привычного. Помни, что соблюдая режим, ты будешь намного эффективнее, нежели без него. Если ты привыкла отправляться в кровать в 11 вечера и просыпаться в 7 утра - продолжай так же делать, несмотря на весеннюю разгулявшуюся кровь.

Занимайся спортом

Делай утреннюю зарядку и пробежку - это зарядит тебя бодростью, а всю бурлящую энергию можно будет вылить на занятии. Еще научись принимать контрастный душ или даже обливаться - ты будешь чувствовать себя на все сто, и никакой авитаминоз не отнимет твои силы!

День юриста
как повысить личную эффективность © shutterstock.com

Откажись от соцсетей

Если не на целый день, то хоть на полдня. Возьми за правило не входить в соцсети до обеда, так ты сэкономишь как минимум треть времени - проверено нашей редакцией. А еще весна - отличный повод устроить себе информационную диету и вообще отказаться от соцсетей. Еще бы - на улице так красиво, зачем сидеть в интернете?

Делай перерывы

Каждые два часа. Они помогут расслабить сознание и с новыми силами взяться за работу.

Планируй все по небольшим отрезкам времени

Не пиши план на целый день - так ты будешь оттягивать самое сложное до конца, а основное количество времени потратишь на мечтание и наблюдение солнечной погоды за окном. А вот если будешь составлять почасовой план задач - намного легче разберешься в делах и все успеешь вовремя.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999