Модные туфли: весна-2013

Какие туфли носить весной 2013

Ирина Худая
Ирина Худая
журналистка
4 апреля 2013, 13:58

Модные туфли весной 2013 года могут быть самыми разными - от классических лодочек до футуристических японских, как у Prada. Tochka.net разобралась в модных тенденциях и выбрала для тебя 7 вариантов самых модных туфель весны-2013.

Металлические оттенки. Главная примета модных туфель этой весны (да и не только туфель) - вставки из материалов с металлическим отливом. Подойдут как цветные «металлики» - вроде розового или голубого, так и классические серебристы и золотой. Если туфли из сплошного блестящего материала кажутся тебе слишком ярким вариантом, выбери  вариант с  металлическим каблуком или носком.

Модные туфли 2013

Яркие классические лодочки. Непременно должны быть на тонкой подметке, с тонким каблуком и острым носком. «Скрытые», как и очевидные платформы и суживающиеся к низу каблуки пора забыть как страшный сон. Помни - образ получится тем более откровенным, чем глубже и ближе к основанию пальцев вырез туфли.

Модные туфли 2013
© Getty images

Комбинированные материалы и цвета. Этот тренд перекочевал из прошлого сезона, претерпев незначительные изменения. Теперь среди разноцветных кусочков непременно должны быть металлик, змеиная кожа или небольшие вкрапления неона (небольшие!).

Модные туфли 2013
© Getty images

Белая обувь. Поскольку одним из хитов сезона считается белый тотал-лук, а тотал-лук без обуви не получится, белые лодочки, босоножки или даже сникеры появятся в гардеробах всех настоящих модниц. Чтобы обувь не смахивала на атрибут выпускницы провинциальной школы, стоит раскошелиться на качественную кожу.

Модные туфли 2013
© casadei.com

Низкий каблук.  Обувь с нарочито маленьким каблуком появилась, в первую очередь, в коллекции Louis Vuitton, а также в именной коллекции Марка Джейкобса. Отказались от 15-сантиметровых шпилек и многие другие модные дома, сделав каблуки средней высоты. Критики уверяют, что эта тенденция появилась из уважения к работающим женщинам и с ходом эмансипации будет только укрепляться. А нам кажется, что это вполне может быть просто причудой дизайнеров, так что стоит поспешить - побаловать ноги комфортом, пока мода не прошла.

Модные туфли 2013
© Getty images

Прозрачные материалы. Винил и пластик, чистый или цветной - эти прозрачные материалы  сначала использовались только для плащей и аксессуаров, а теперь полагается надевать и прозрачную обувь. За удобство туфель с пластиковой колодкой мы не ручаемся, а вот прозрачные каблуки - менее живодерский и даже остроумный вариант.

Модные туфли 2013
© casadei.com

Сатин. Если раньше сатиновые туфельки спасали модниц, которые не могли себе позволить дорогую кожаную обувь, то теперь они появляются в гардеробах даже очень обеспеченных фэшиониста. Помни только, что сатиновые туфли - не вариант для прогулки на улице, их принято надевать для похода на более-менее торжественные мероприятия.

Модные туфли 2013

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (9)

символов 999