Как красить яйца: 5 оригинальных способов

Несколько идей, как красить яйца на Пасху.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
1 мая 2013, 11:34
Дом
© shutterstock.com

Накануне Пасхи мы всячески пытаемся узнать, как красить яйца - ищем новые и интересные способы, чтобы наш праздничный стол засиял красотой. По праву сказать, несмотря на новые выдумки, все же луковый отвар остается идеальным решением, особенно когда на яйцо прикрепить листочек и закрепить его капроном. Но есть и другие методы окрашивания яиц, о которых мы тебе сегодня и расскажем.

Как красить яйца - в точку

Простой и красивый способ. Сначала покрась яйца обычной краской, особенно красиво в этом случае будет смотреться перламутровая. После высыхания, нанеси на яйцо белые точки - можешь использовать гуашь или акриловую краску. Если ты против красок - можешь вырезать мелкие точки из бумаги и прикрепить их с помощью крахмального раствора или ПВА. В этом случае будь осторожна, чтобы не замарать яйцо.

© shutterstock.com

Как красить яйца - стразами

Сначала покрась яйца по привычному способу, затем нарисуй карандашом произвольные рисунки и наклей на них стразы с помощью клея ПВА. Будет смотреться стильно и гламурно.

© shutterstock.com

Как красить яйца - брызги

Очень нежный метод. Сначала можешь слегка подкрасить яйца, оставить, пока они высохнут. Затем сделай концентрированный раствор краски, нанеси его на зубную щетку, наведи ее на яйцо и проведи палочкой в направлении «до себя». Попрактикуйся на листике, а затем уже приступай к основной работе.

© shutterstock.com

Как красить яйца - ленточки

Иногда яйца красить совсем незачем, вместо этого можно украсить их декоративными лентами и кружевом. Выглядит очень нежно и празднично.

© shutterstock.com

Напоследок мы решили предложить тебе декоративный вариант - яйца из фетра. Свалять их не составит труда. Укрась поделку бисером и нитками - получится отличный подарок на Пасху!

© etsy.com

Читай также:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Теги


Комментарии (3)

символов 999