Ukrainian Fashion Games: день последний

Чем запомнились украинские показы в Грузии

Ирина Худая
Ирина Худая
журналистка
1 мая 2013, 10:58
Мода и красота
© Алена Мельник, tochka.net

 

Подводить официальные итоги Ukrainian Fashion Games мы точно еще не готовы. Ведь главные действующие лица все еще одурманены грузинским вином, кухней и гостеприимством, так что вряд ли могут адекватно анализировать и комментировать ситуацию.

 

Тем не менее, Ukrainian Fashion Games официально окончены, коллекции собраны в чемоданы, прогремела вечеринка-закрытие. Пожалуй, лучшей метафорой всего, что происходило в эти дни, стал один из ее эпизодов. Представьте себе зал, набитый вперемешку грузинскими гостями и украинскими дизайнерами, журналистами, моделями. Представьте, как он взрывается «Червоной рутой» - без музыки, а капелла, зато искренне и с танцами. Украинцы веселились так, что, в конце концов, даже грузины стали подпевать.

Примерно так же гостеприимные хозяева были поражены украинской модой. О наших показах знают даже водители такси и, оказывается, следят за ними уже второй год подряд (в предыдущем году Ukrainian Fashion Games проходили в Батуми). Украинских дизайнеров и организаторов приглашают всей компанией на семейные праздники. Что уже говорить о грузинских дизайнерах? Когда в их присутствии продюсер UFW упомянул встречу с индийскими коллегами, Автандил Цвитинидзе тут же потребовал и на индийские Fashion Games взять его обязательно - так сильно ему нравится идея международных праздников моды.

Впереди у нас последний день в Тбилиси, прощальный вечер с домашним вином и долгими разговорами - о впечатлениях и итогах поездки, а главное - о планах на будущее. Ведь Ukrainian Fashion Games в Грузии - уж точно не последние «гастроли» украинской моды.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Валерий 11 лет назад

    А помните, друзья, всеми любимую песню Сулико? А - чудесный фильм "Стрекоза"? А - легендарный футбольный клуб тбилисское "Динамо"? А - незабываемый вкус чачи? Куда все подевалось?!

    Прокомментировать Мне нравится