Косметический ремонт: исправляем огрехи макияжа

Как быстро и легко исправить мелкие неточности.

Татьяна Потапова
Татьяна Потапова
журналистка
4 мая 2013, 10:00
Мода и красота
© shutterstock.com

Наверняка тебе знакома ситуация, когда старательно сделанный красивый макияж перечеркивает одна незначительная, но такая неприятная погрешность.

Визажист Евгения Янышева советует, как быстро и легко исправить мелкие неточности

Ты переборщила с румянами или бронзером? Возьми большую чистую кисть для пудры и растушуй их как можно тщательнее. Если после этого перебор все равно виден, приглушить цвет поможет нанесенная поверх рассыпчатая пудра. Обильно нанеси ее на нужное место кистью и смахни излишки. Наш совет: обязательно наноси тональный, румяна и бронзер при хорошем освещении. Можно устроить себе импровизированный туалетный столик на подоконнике. Там ты точно не ошибешься с количеством наносимой на лицо декоративной косметики.

Если перебор случился с румянами кремовой или муссовой текстуры, то смягчить цвет или подправить пятно ты сможешь с помощью своего тонального крема. Нанеси самую чуточку тона на проблемный участок и растушуй в тончайший слой удобным тебе способом. При этом следи за тем, чтобы границ нанесения такой ретуши не было видно.

Евгения Янышева
Евгения Янышева © Евгения Янышева

Часто бывает, что некачественная тушь или тушь, которая уже подходит к концу, может оставлять на ресницах комочки, прокрашивает их толстым неопрятным слоем. Если ты переборщила с тушью, тщательно расчеши ресницы специальной расческой, обязательно с металлическими зубчиками. Это поможет тебе разделить ресницы и снять с них лишнее количество продукта.

Неаккуратный контур линии бровей можно подправить с помощью бежевых матовых теней. Этот же способ подойдет, если ты переусердствовала с темными оттенками теней на веках.

Если край линии подводки или помады вышел неровным, набери немного тонального крема или консилера на ватную палочку и аккуратными прокручивающими движениями удали лишнее. Этот же способ поможет убрать осыпавшиеся под глаза тени или тушь. Главное - каждый раз менять палочку после того, как она впитала лишний пигмент.

В случае, если ты нанесла слишком много жидкого лайнера, всегда можно исправить ситуацию, растушевав неопрятную линию пальцем или пушистой кисточкой и чуть добавить подходящих теней. Да, стрелок не будет, зато отличный smokey look обеспечен.

Ты потратила много усилий и времени на грамотное нанесение теней, нанесла тушь, а она отпечаталась на веках? Не спеши расстраиваться и все переделывать. Если ты выбрала темные тени, пробуй растушевать отпечаток так, чтобы он слился с цветом теней. Если же тени светлые, сними отпечаток ватной палочкой, смоченной в мицеллярной воде, и повторно нанеси тени на пострадавший участок. Тушь, отпечатавшуюся под линией роста нижних ресниц, проще всего нейтрализовать, аккуратно вбив в эту зону немного консилера пальцем или ватной палочкой.

При устранении мелких огрехов макияжа нужно действовать быстро, чтобы не дать излишку туши или лайнеру подсохнуть, а румянам или бронзеру осесть на коже. Следуй нашим советам, и твой макияж всегда будет безупречен!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999