Как продлить жизнь лака для ногтей

Простые советы, которые помогут лаку держаться неделю

Ольга Ленская
Ольга Ленская
журналистка
28 мая 2013, 08:31

Очень досадно, когда красивый маникюр, который ты так старательно делала и долго сушила лак, трескается на следующий же день. Еще обиднее, если в этот день у тебя запланировано что-то важное и нужно выглядеть на все 100%.

Мы собрали для тебя несколько несложных правил, соблюдая которые ты можешь продлить жизнь своего маникюра, и быть уверена, что он не подведет тебя в самый неподходящий момент.

© shutterstock

Некоторые эксперты считают, что главный залог долговечного маникюра - свежесть лака. Опыт сотрудников редакции Tochka.net говорит, что это не всегда срабатывает, но если у тебя есть возможность свериться с датой изготовления и выбрать более свежий лак - обязательно это сделай.

Мы уверены, что в маникюре самое главное - подготовительный этап. Не поленись уделить ему пять минут своей жизни. Первое, что тебе нужно сделать перед нанесением лака, пройтись по поверхности ногтя несколько раз шлифовальной пилочкой. Не переусердствуй, ногти тебе еще пригодятся. Теперь протри ногти смывкой, чтобы убедиться, что ноготь полностью обезжирен.

© shutterstock

Также не стоит недооценивать пользу от основы и закрепителя для ногтей. Даже самые простые масс-маркет средства помогут твоему лаку дольше сохранять блеск. Кстати, есть мнение, что лак будет дольше держаться, если сушить его действительно долго. Запасись терпением, и оставляй ногти в покое не меньше чем на 10 минут после каждого слоя.

Когда с нанесением лака будет покончено, тебе останется только нанести на ногти несколько капель масла для ногтей. Можешь купить специальное, но по хорошему и оливкового хватит с головой.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999