Как подружиться с другими молодыми мамами

Вступаем в "мамское" сообщество!

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
29 мая 2013, 12:53
Дети
© shutterstock

Для молодой мамы это целая проблема - найти друзей, так сказать, "по интересам". Ваши старые друзья, конечно, остаются с вами, но ваши интересы в данный момент лежат немного в другой плоскости и вам нужны люди "вашего круга" - такие же молодые мамочки.

1. Интернет.

На форумах можно не только делиться информацией, но и заводить друзей. Хотя в нашей стране эта культура еще не так развита, как, например, в США, где созданы даже специальные социальный сети для мамочек (Meetup, CafeMom, SocialJane и т.п.).

2. Прогулки в парке.

Наверняка вы обратили внимание, что мамочки, которые изо дня в день ходят со своими малышами в парк, уже знакомы между собой. Вы можете смело начинать общаться с любой из них, ведь у вас всегда будет, что обсудить - это ваш ребенок, неиссякаемая тема для беседы!

3. Центры раннего развития.

Обычно такие учреждения предназначены для деток после годика и тогда они посещают их с мамами. Мамы знакомяться и общаются в процессе занятий, либо же пока ждут своего ребенка. Наверняка у вас по соседству есть такой центр, сейчас их открыто очень много!

Мамы и дети, материнство, подруги
© shutterstock

4. Благотворительность.

Можно создать группу помощи детской больнице или детдому. Повесьте в подъезде объявление о том, что вы принимаете детские вещи, предлагаете всем желающим присоединиться. Мы не сомневаемся, что многие мамочки поддержат такую благородную инициативу и вы легко найдете единомышленников!

5. Создание группы молодых мам в соцсетях.

Сейчас это проще простого! В группе вы можете обмениваться полезной информацией, размещать фото своих малышей, обсуждать разные темы. Правда, здесь сложнее найти тех, кто живет неподалеку и может встретиться с вами в реале.

Напоследок главный совет молодым мамам от семейного психолога Нины Беридзе - не стесняйтесь! Смело знакомьтесь, обменивайтесь телефонами, созванивайтесь, ведь вы уже изначально находитесь с новыми знакомыми на одной волне и вам всегда будет, о чем поболтать!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999