Рыба запеченная с овощами и сыром моцарелла

12.06.2013 14:41
Рыба запеченная с овощами и сыром моцарелла
Рейтинг блюда: 4
4 голоса
Время

до 1 часа
Калории

Мало
Сложность

Средняя

Ингредиенты

  • 1 ст.л. оливкового масла "экстра верджин" и немного другого растительного масла для жарки
  • Черный перец
  • Соль
  • 2 шт свежих сладких помидора (желательно грунтовых)
  • 1-2 шт хороших мясистых стебля сельдерея
  • 300-400 г филе любой рыбы
  • 1 пакетик сыра моцарелла, примерно на 150 г

Процесс приготовления

  1. Стеблевой сельдерей очистить, вымыть и опустить в соленую кипящую воду, примерно, на четыре-пять минут. Таким образом, бланшированный сельдерей откинуть на дуршлаг и быстренько охладить под струей холодной воды.
  2. Теперь примерно все тоже самое нужно сделать и с помидорами: сначала опустить их на одну минутку в кипяток, затем вынуть и охладить под струей ледяной воды. На верхушке сделать небольшой надрез и аккуратно снять с них кожицу.
  3. Помидоры, сыр моцарелла и сельдерей нарезать кубиками одинаковой величины. На данном этапе, можно сказать, что гарнир к рыбе готов.
  4. А теперь и сама рыба: слегка натереть ее солью, черным молотым перцем и быстренько обжарить со всех сторон на масле. Примерно по одной минутке со всех стороны. Ваша задача: не пожарить рыбу, а только лишь ее обжарить.
  5. Обжаренную, красивую рыбку переложить в формочку для выпекания, сверху присыпать сельдереем, сыром моцарелла и помидорами. Затем поставить до 200°С в разогретую духовку, пока моцарелла полностью не расплавится. На выпекание уйдет примерно 10-12 минут.
Как приготовить рыбу увидела вот здесь: vk.com/i.cook

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Поделись в социальных сетях

Теги

Комментарии

символов 999