Едешь в Карловы Вары? Купи там украшения из граната!

Интересно, что ранее гранат назывался «карбункулом» (от латинского «карбо» – уголек).

9 июня 2009, 15:22
Дом
Едешь в Карловы Вары? Купи там украшения из граната! © vedmochka.com
Имя  «гранат» этому камню было дано известным ученым и алхимиком Альбертусом Магнусом. Наверное, с его легкой руки за гранатом прочно закрепилась слава волшебного камня, очень популярного в Карловых Варах.

Согласно древним верованиям гранат  обладает внутренним живым светом. Это  символ удачи; талисман, приводящий к победе. Считается, что гранат рассеивает ночные кошмары, избавляет от депрессий, улучшает сон.

Сейчас украшения с гранатом носят в основном женщины. В средние же века его с удовольствием носили и мужчины – они считали, что камень охраняет их от ран и измен, отводит опасность, избавляет от злых мыслей, обеспечивает владельцу доброе имя и расположение друзей. Древние персы считали гранат камнем царей. Следовательно, обладатель красного граната имеет власть над людьми.

Очень полезен гранат и беременным женщинам. О его таинственной силе ходили легенды: считалось, что он веселит сердце, придает бодрость и оптимизм, обеспечивает благополучные и легкие роды, даст жизненные силы и энергию новорожденному.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999