В открытую: как выглядеть летом красиво

Читай о том, как сделать летние выходы прекрасными.

Татьяна Потапова
Татьяна Потапова
журналистка
19 июня 2013, 13:29
Мода и красота
занатия спортом на свежем воздухе © depositphotos

Летом многие девушки позволяют себе максимально открытую одежду и купальники, а ты никак не можешь справиться со стеснением из-за несовершенной кожи тела.

Какие меры можно предпринять, чтобы летние выходы в свет были легки и приятны?

1.Целлюлит

Борьба с появлением так называемой «апельсиновой корочки» на бедрах и ягодицах иногда напоминает борьбу с ветряными мельницами. Что бы ни обещали рекламные ролики, запущенную стадию этого структурного нарушения строения кожи даже современной медицине полностью излечить не под силу. А вот первые проявления целлюлита можно откорректировать, если вовремя их диагностировать.

Поэтому прежде чем смотреть в сторону аппаратной косметологии, изучи рынок и отзывы на косметические средства. Например, лосьоны с кофеином известны временным подтягивающим эффектом. Также в твою программу-минимум должны входить массаж и активные занятия спортом.

2. Прыщи

Проблемная кожа тела приносит много страданий девушкам, особенно в летнюю пору. С высыпаниями на спине и груди помогут справиться гели для душа, в которых содержится салициловая кислота. Если этот прием не помогает, обратись к дерматологу. Он пропишет тебе специальный лосьон, который по рецепту изготовят в аптеке.

3. Слабый тонус

Если тебя беспокоит небольшая дряблость кожи, к примеру, на животе, помочь этому может не только укрепляющий мышцы спорт. Выбирай закрытые купальники, которые скроют несовершенства этой зоны. Подойдут не только сплошные модели, но и трусики с завышенной талией.

4. Кератоз (гусиная кожа)

Это небольшие красноватые точки, похожие на прыщики или гусиную кожу, которые часто появляются на задней поверхности кожи рук. Иногда они зудят, а на ощупь ощущаются шероховатыми. Ни в коем случае не пытайся часто отшелушивать эти участки кожи агрессивными скрабами! Попробуй гели для душа и увлажняющие средства для тела на основе АНА (альфа-гидроксильных кислот) и посети дерматолога. Он даст профессиональный совет и, возможно, назначит курс лечения.

5. Сосудистая сеточка

К сожалению, остановить это коварное заболевание нельзя, но замедлить можно. Если ты знакома с варикозом не понаслышке, то наверняка уже знаешь о том, что в теплое время года тебе нужно носить компрессионные чулки или гольфы под брюки, а в качестве профилактики варикозного расширения вен использовать ангиопротекторные кремы и гели, курсами пить специальные лекарства для укрепления сосудов. Кстати, врачи рекомендуют не злоупотреблять солнечными ваннами и меньше носить каблуки. Это не приговор, так что не отчаивайся. Береги себя и следи за сосудистыми проявлениями. Возможно, в будущем тебе нужно будет проконсультироваться у флеболога.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999