Как построить доверительные отношения

Сделай так, чтобы твой мужчина доверял тебе

Анастасия Гудзь
Анастасия Гудзь
журналистка
25 июня 2013, 11:42

Близкие отношения невозможны без доверия. Это то, что будет держать вас вместе, не важно, через какие кризисы и неприятности проходит ваша любовь. Давай поговорим о том, как заставить твоего мужчину безоговорочно верить тебе.

1. Будь достойной доверия. А значит, будь максимально честна со своим мужчиной и с собой: не обманывай, не изменяй, выполняй свои обещания, не позволяй своим действиям расходиться со словами, не подводи его в трудную минуту.

Помни, что добиться доверия очень тяжело, а уничтожить многолетний труд можно так же легко, как и щелкнуть пальцами. Если у тебя возникает соблазн обмануть своего партнера, пусть даже ложь кажется безобидной, подумай, что будет, если правда станет явной. Так ли уж она безобидна, если уничтожит твою репутацию человека, которому можно доверять?

2. Позволь ему принимать решения. Людям очень нужно, чтобы в них верили. Поставь своего любимого на пьедестал, надели его наилучшими качествами, обращайся с ним соответственно - и он будет стремиться оправдать твои ожидания. Дай ему возможность проявить себя и позволь принимать решения, которые затрагивают и тебя тоже.

Начни с небольших: пусть он сам закупит продукты на неделю или спланирует ваше свидание. Постепенно ты сама станешь доверять ему больше и захочешь вверять его заботам и гораздо более важные вещи. В конце концов, ваше доверие должно быть двусторонним.

3. Принимай его сторону. Иногда куда важнее показать свою лояльность к любимому, поддержку и безграничную веру в его способности, чем собственную правоту. Если ты оказалась втянута в спор между бойфрендом и его другом - без сомнений занимай сторону бойфренда.

Он считает, что начальник обошелся и ним несправедливо - согласись. Жалуется на судьбу-злодейку - не стоит заявлять, что он сам виноват. Важный нюанс: при этом ты должна оставаться справедливой, ведь безоговорочное согласие заставит его сомневаться в независимости твоих суждений. Но свое несогласие высказывай наедине и в максимально дипломатичной форме.

4. Ищите компромисс. Мы все очень разные, верим в противоположные вещи, вынашиваем несхожие мечты и лелеем разнородные ожидания. Сложно верить кому-то, кто так не похож на тебя. Взаимное уважение и понимание - вот два кита, на которых будет строиться ваше доверие. Есть только один способ привести вас к общему знаменателю, который держится на этих китах - компромисс. Своей жертвой ты скажешь своему мужчине, как он важен для тебя.

5. Не бойся показать свои недостатки. Это только принцессы не какают. А ты - обычный человек, ты просыпаешься по утрам без макияжа, ты бываешь в плохом настроении, у тебя есть вредные привычки. Все это источники твоей неуверенности в себе. И одновременно -  это то, что может сделать тебя и твоего парня ближе. Потому что идеальных людей боятся. А доверять человеку, которого боишься, ой как не просто.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • kate 10 лет назад

    Вы верите в любовь? Я не верила. Влюблялась, как и все девчонки, часто, но, увы, взаимности не было. А последний раз думала, что покончу с собой, потому что полюбила по-настоящему, а он собирался жениться на другой. Вот тогда судьба и привела на сайт: fatimagiya.ru/ , где я нашла Фатиму Евглевскую. Выслушав мою проблему, Фатима сказала, что скоро моя любовь станет взаимной, только попросила его фотографию. И что вы думаете, девчонки? Да, да! Через несколько недель мы стали счастливой парой, скоро перееду к нему жить! Как здорово, что я есть такие профессионалы, как Фатима

    Прокомментировать Мне нравится