Звездные преображения: макияж в стиле Софи Лорен

Певица Варда на один вечер превратилась в Софи Лорен, мы узнали, как

Мария Рыдван
Мария Рыдван
журналистка
26 июня 2013, 08:31

Тochka.net продолжает рассказывать тебе о звездных преображениях в рамках проекта «Make-Art». Ты уже наверняка читала о том, как с помощью одной только декоративной косметики Алина Гросу стала смахивать на Анджелину Джоли, а телеведущая Соломия Витвицкая - на Монику Беллуччи. Компанию этим знаменитостям составила и певица Варда, которая в качестве примера для подражания выбрала образ несравненной Софи Лорен.

Визажист Мария Шадрухина, которая готовила Варду к выходу в образе Софи Лорен, рассказала, на что тебе стоит обращать внимание, если ты тоже хочешь сделать макияж в стиле знаменитой итальянки.

Секреты звезд: Варда
© Лидия Тропман

«Один из излюбленных приемов Софи Лорен в макияже - стрелки, которые актриса всегда уводит немного за пределы глаза, благодаря чему глаза выглядят немного больше, - рассказала визажист Мария Шадрухина. - Для Варды мы также использовали этот прием, плюс мы немного покреативили и кроме стрелок добавили в этот макияж смоки-айз».

Визажист рассказала, что в макияже а-ля Софи Лорен делали акцент и на скулы и глаза. «На скулы я наносила сухую пудру, шиммеры с блестками, чтобы сделать скулы Варды более активными и объемными», - пояснила визажист.

Секреты звезд: Варда
© Лидия Тропман

Она поделилась, что, несмотря на то, что Софи Лорен частенько можно увидеть с ярко-красной помадой на губах, для Варды визажисты подобрали нейтральную бледную помаду в стиле нюд.

«Дело в том, что Варду часто сравнивают с Моникой Белучи, которую невозможно представить без насыщенной красной помады. Так что мы решили отказаться от этого оттенка, чтобы добиться максимальной схожести с Софи Лорен».

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (6)

символов 999