Блиц-интервью: Елена Даць о Каннах и OHFW

Дизайнер рассказала о платьях для звезд и будущем показе

Ирина Худая
Ирина Худая
журналистка
26 июня 2013, 18:02
Мода и красота
© Олег Батрак, tochka.net

Tochka.net «поймала» дизайнера Елену Даць между двумя важными событиями. Недавно Елена вернулась из Канн, где представляла свои вещи звездам на специальном шоуруме. Уже на днях она проведет показ на Odessa Holiday Fashion Week. Об этих двух событиях мы и спросили у Елены в нашем блиц-интервью.

 - Мы все внимательно следили за вашими новостями из Канн. Расскажите, пожалуйста, как вам удалось попасть на такой важный шоурум?

- Я уже более двух лет сотрудничаю с PR-агентством в Голливуде. За это время мы сделали множество съемок для американских изданий, телепроектов рекламных кампаний магазинов. Кроме того, звезды и раньше выбирали мои платья для красных дорожек. Так, актриса из сериала «True Blood» Джессика Кларк недавно выбрала наше платье для вечеринки журнала MAXIM, телезвезда Татьяна Али ходила в нашем платье на вручение наград Emmy. Это успешное сотрудничество показало нашу готовность представлять платья для таких важных событий.

- Как реагировали посетители, когда слышали, что вы дизайнер из Украины?

- Конечно, во время работы шоурума мы встретили очень много людей из разных стран мира. Даже если они не запомнили мое имя, уверенно могу сказать, что запомнили, что в Украине есть мода и своя Неделя моды.

- Расскажите, пожалуйста, о коллекции, которую будете представлять в Одессе. Это та коллекция вечерних платьев, с которой вы ездили в Канны, или отдельная, круизная? В чем ее замысел, характерные черты?

- Это микс из платьев, которые я планирую представить 6-9 июля на выставке Who's Next Paris, и актуальной коллекции. Некоторые из платьев я возила в Канны, одно из них даже выбрала французская актриса Джули Ферье на гала-вечеринку.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999