Как правильно выбрать серьги

Красивые сережки подчеркивают природную красоту и акцентируют внимание на лице. Однако существуют определенные правила их подбора.

25 ноября 2009, 15:35
Мода и красота
Серьги с драгоценными камнями дополнят вечерний наряд. © flickr.com

Форма лица

Подбирать серьги под тип лица нужно в зависимости от их формы.

Для широкого лица лучше подобрать небольшие, продолговатой формы сережки. Неплохо смотрятся также плоские серьги-клипсы и серьги с подвесками.

Лицо с удлиненным овалом крупные сережки сделают более выразительным.

К круглому лицу подходят удлиненные формы и серьги с подвесками.

Если вы обладательница правильного овала – тогда вам идут любые виды сережек.

Мочка уха

Сережки подбирают в зависимости от ее формы. Если у вас маленькая мочка уха – выбирайте серьги без блеска продолговатой формы. Если наоборот мочка крупная – выбирайте серьги плоской формы. Для тонкой мочки подходят легкие и изящные сережки.

Цвет волос и глаз

Блондинкам со светлыми волосами лучше носить серьги со светлыми камнями, если глаза темные - тогда подходят камни теплых оттенков. Брюнеткам к лицу серьги с яркими цветными камнями.

Камни должны поддерживать и оттенять цвет глаз. Так зеленоглазым идут и камни тех же цветов, такие как малахит, агат, берилл, грана, голубоглазым – бирюза, лазурит. С темными карими глазами сочетаются камни насыщенных и ярких цветов: рубин, изумруд, топаз.

Когда и какие серьги носить

Известно, что днем не принято носить драгоценные камни. На работу лучше надеть скромные небольшие серьги, а вот к вечернему платью можно подобрать любые украшения: золото, бриллианты, драгоценные камни – все это должно гармонировать с нарядом и украшать его.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999