Наши в Париже: репортаж с модной выставки

Украинский дизайнер Анастасия Иванова представляет коллекцию на престижной модной выставке и ведет оттуда блог

7 июля 2013, 09:00

В эти дни в Париже проходит летняя сессия одной из важнейших мировых модных выставок - Who's Next-Pret-a-Porter Paris. Дизайнер Анастасия Иванова отправилась на нее, чтобы представить свой бренд, а заодно ведет оттуда блог для Tochka.net. Вот какие впечатления дизайнера в первый день:

 «Who's Next-Pret-a-Porter Paris проходит два раза в год - летом и зимой. Это одна из крупнейших выставок в мире fashion. Она диктует модные тренды и направления, которые будут царить в наступающем сезоне. Попав сюда еще четыре сезона назад, я была поражена масштабами выставки и тем, что здесь действительно можно встретить байеров со всего мира. Например, в прошлый свой приезд я заключила контракты с представителями Франции и...Саудовской Аравии!

Выставка традиционно проходит в самом большом выставочном комплексе Парижа Porte de Versailles - эта огромная территория превращается на 4 дня в праздник моды и хорошего вкуса. Вокруг всегда играет музыка, проходят показы, обучающие семинары, вечеринки. Впервые Who's next была проведена в 1994, и была задумана организаторами как место для демонстрации индивидуального подхода, творческого стиля и ноу-хау ее участников. Сегодня Who's next - это 4 выставочных площадки и более 200 всемирно известных брендов.

 Who's Next-Pret-a-Porter Paris

Я бы еще добавила, что это место, где мода встречается с серьезным бизнесом, поэтому попасть на выставку непросто. Организаторы выдвигают ряд требований: известность бренда на родине и высокое качество изделий.  Мне вдвойне приятно, что уже второй сезон подряд я имею возможность представлять свою коллекцию здесь.

Правда, сложно не только пройти отбор на выставку - сложно еще и до нее добраться. В этот раз мы вылетали из Борисполя с перевесом в 15 кг! Таможенники  сначала были в недоумении, ведь девушки обычно из Парижа возвращаются с таким большим гардеробом, а не наоборот.  

Каждый год организаторы придумывают свою концепцию выставки. В этом году мы попали в 60-е: царит стиль хиппи, по всей территории стоят ретро-автомобили с разноцветными  шинами, яркие декорации из ткани. Этому соответствует и нереально позитивная атмосфера.

 Who's Next-Pret-a-Porter Paris

Павильон моего бренда Nai Lu-na by Anastasiya Ivanova расположен в секторе коктейльной и вечерней моды. Ведь в этот раз я представляю свою новую коллекции роскошных кружевных вечерних платьев весна-лето 2014. Кстати, я создавала ее вместе со старинным французским домом Albert Guegain. По количеству брендов очевидно, как много у нас конкурентов. Поэтому так важно выделяться, даже в деталях. Я, например, подготовила для каждого наряда фирменные вешалки моего Дома моды, а для наших лукбуков подготовила обложки, сделанные из той же ткани, что и коллекция.

Мы здесь только несколько часов, но я уже готова сообщить, что будет модным следующей весной и летом. Приготовьтесь к яркому и воздушному сезону. Доминировать будут сочные цвета, натуральные материалы и свободные силуэты. Стиль хиппи, в общем.

Продолжение парижских дневников Анастасии Ивановой читайте на Tochka.net  уже завтра.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999