Принц Уильям и Кейт Миддлтон: новое поколение родителей

Совершит ли пара революцию в воспитании королевских инфантов?

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
10 июля 2013, 17:19
Дети
© Getty images

Брак принца Уильяма и Кейт Миддлтон можно по праву назвать самым удачным пиар-ходом британской монархии за последнее время. Не секрет, что уровень любви и доверия британцев к правящей династии был существенно подорван: смерть Дианы, роман Чарльза с Камиллой Паркер-Боулз - все это негативно сказалось на отношении граждан.

Но свадьба Уильяма изменила все. Прекрасная история любви, о которой даже сняли фильм. Утонченная и изысканная невеста, которую сравнивают то с Грейс Келли, то с самой Леди Ди, а о ее безупречном вкусе и чувстве стиля слагают легенды. Великолепная свадьба, вновь объединившая народ в едином восторженном порыве по отношению к молодой паре. И, конечно, скорая беременность Кейт, которая тоже проходит благополучно и благочестиво: аккуратный животик, идеально подобранные наряды, счастливые глаза, широкая улыбка...

Но при этом молодые люди ни на минуту не позволяют общественному интересу к себе пойти на спад. Только пресса чуть поутихла относительно их решения не узнавать пол ребенка, как пара вновь заставила говорить о себе, вернее, о своих методах воспитания.

Ульям и Кейт не хотят следовать древней традиции окружать королевского инфанта няньками и слугами, а решили сами воспитывать малыша, конечно, при активном участии бабушек и дедушек. Так в январе они объявили о поиске домработницы широкого профиля. После тщательного отбора в мае на эту должность утвердили горничную королевы Антонеллу Фресолон. В обязанности домработницы будет входить обширная помощь как по дому, так и с ребенком - по необходимости.

Таким образом пара продолжает традицию, начатую еще принцом Чарльзом и Дианой - наследник престола имеет такое же право на внимание со стороны родителей, как и все другие малыши. Кроме того, Кейт объявила о своем намерении кормить сына или дочку грудью (впервые это также сделала принцесса Диана, ранее такое своеволие запрещал королевский этикет).

Как мы видим, не только королевская семья, но и вся Британия находятся в приятном предвкушении: вот-вот их новая любимица подарит своему любимому мужу и всему народу долгожданного малыша, который ознаменует новый виток в эволюции монархии: переход к большей свободе, гибкости и современности.

Ну а мы с удовольствием пожелаем молодым родителям осуществить все задуманное... Ну и крепкого здоровья инфанту, конечно же!

По материалам русской службы ВВС 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • sarahmorgan 10 лет назад

    Надеюсь, это все-таки не ход такой.А Кейт такая хорошая мама. Я против нянек, хотя.видела семьи с няньками,дети не страдают чисто внешне. Но скучают по родителям, не нежные совершенно, удивляются.если их похвалишь лишний раз или обнимешь.

    Прокомментировать Мне нравится