Спасаемся от жары: ищем самый морской аромат

С какими духами ты будешь пахнуть, как настоящая русалка

Мария Рыдван
Мария Рыдван
журналистка
17 июля 2013, 08:31

В летний зной нам так и хочется погрузиться с головой в прохладную морскую воду, плескаться в ласковых волнах и ни о чем не беспокоится. Но если тебе, как и нам, до отпуска еще далеко, советуем поискать морскую прохладу в правильных духах. Тем более, что специально для тебя мы подготовили подборку самых сочных и свежих морских ароматов.

Итак, какие духи можно назвать настоящим «водопадом в флаконе»?

Acqua 330 от Emilio Pucci

© home.emiliopucci.com

Acqua 330 уже четвертый год держится в топе цветочно-водяных ароматов. Он очень лаконичный, в его композиции всего пять составляющих. Наверное, по этому он так хорош в жару, когда даже в ароматах не хочется «носить» ничего лишнего. В верхних нотах Acqua 330 - фиалка и морская вода, в сердце - жасмин и франгипани, в базе - мускус.

Aqua Motu Eau от Parfum Comptoir Sud Pacifique

© comptoir-sud-pacifique.com

Этот аромат одинаково хорошо «сидит» как на женщинах, так и на мужчинах. Морская вода тут раскрывается к середине композиции, тогда как открывается он нежным бессмертником. Кстати, создатели указывают, что в нотах сердца кроме ландыша и морской воды чувствуются ноты песка. Но мы допускаем, что это просто художественный домысел.

Oblique Fast Forward от Givenchy

© givenchybeauty.com

Еще один унисекс аромат в нашей подборке. Кстати, первая версия аромата вышла еще в 2000 году и после этого множество раз переиздавалась, что говорит о многом. Поклонницы аромата говорят, что Oblique Fast Forward одновременно свежий, сладковатый и соленый аромат. Открывается насыщенной нотой дыни, морской воды и жасмина. В нотах сердца - перец, который не дает запаху стать прозрачным и закрывается композиция спокойными нотами кедра и мускуса.

Etoile de Rem от Reminiscence

© reminiscence.fr

Поклонницы Etoile de Rem называют его пляжным, летним и очень веселым ароматом, самым летним из всех летних. Мы не знаем, какие именно ноты придают аромату веселый нрав, но рискнем предположить, что это цитрус в открытии, который сочетается с более сдержанным нотами бергамота. Либо же кокос и апельсиновый цвет в сердце, который соседствует с нотами иланг-иланга и морской воды. Закрывается Etoile de Rem нотами кумарина, мускуса и ванили.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999