Интерьер эпохи бурных 60-х: геометрия и яркие краски (фото)

Проект для любителей ретро в его классическом проявлении.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
22 августа 2013, 14:26
Дом
© archidea.com.ua

Пусть бурные шестидесятые уже давно прошли, их отголоски до сих пор находят место в интерьерной моде. Еще бы, ведь это не только новаторская архитектура пространства, но и смелый и многоликий дизайн, музыкальные и кинематографические открытия, которые превратили всего лишь одно десятилетие в целую эпоху.

Именно шестидесятыми вдохновлялась дизайнер Екатерина Антонович, которая буквально «одела» этот проект в ретро-стиль.

Хозяева квартиры выросли на романтических и щемяще-печальных образах картины Клода Лелюша «Мужчина и женщина», поэтому не странно, что интерьер открывает кадр из этого культового фильма. Чтобы принт гармонировал со всем пространством, его сделали не в традиционном ч/б, а в сепии, таким образом он отлично смотрится с оранжевой кухней и молочно-шоколадной гостиной.

© archidea.com.ua

Прихожая и гостиная выполнены в духе скандинавского дизайна - это мягкие, лаконичные цвета, натуральные материалы. Здесь спокойно и комфортно. Спальня же не настолько строгая - здесь особо пестро выделяется обивка кресла с абстрактным рисунком. Собственно, геометрические мотивы украшают почти все комнаты - без этого в ретро никак.

Что касается пространства кухни, то оно неожиданно яркое и сочное, что демонстрирует еще одну грань бунтующих против правильного дизайна шестидесятых. Здесь царствует поп-арт с «Банкой супа» Энди Уорхола. Также картину дополняет популярная космическая d 60-х тема - множество глянцевых поверхностей, подсветок и сложных конструкций.

© archidea.com.ua

Интерьер демонстрирует свободу самовыражения и революции в дизайне - именно такими и были настоящие шестидесятые!

Читай также:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999