4 полезных навыка: овладей ими до брака!

Что же полезно знать и уметь молодоженам?

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
3 сентября 2013, 13:58

Прежде чем получить "лицензию на брак", стоит узнать, какие же основные навыки пригодятся тебе в этом нелегком и важном деле и помогут не только чувствовать себя спокойно и уверенно, но и сполна наслаждаться семейной жизнью:

1. Эмоциональный контроль.

Маленьктие дети отличаются от взрослых тем, что у них все эмоции на поверхности. Разозлившись, они могут расплакаться, закричать или даже ударить обидчика. У нас все обычно "кипит" внутри, но порой, если накопденного негатива слишком много, вылезают "детские" реакции. Необходимо контролировать себя и работать над собой, чтобы не допустить этого.

2. Такт.

Будь тактична и высказывайся, всегда думая о реакции мужа и о том, какой урон ты нанесешь его гордости и самолюбию. Даже если тобой обуревает гнев и негативные эмоции, не бросайся обвиненями и прочими необдуманными словами, о которых обязательно потом пожалеешь. Это только вобьет клин между вами и не решит проблемный вопрос, не забывай об этом.

3. Умение проговаривать проблемы.

Продолжая предыдущий пункт. Умение проговаривать проблемные ситуации - это очень важно, т.к. помогает вам "сбрасывать" негатив и смотреть на партнера как будто заново - без негативного эмоционального балласта, как будто влюбляясь в него с новой силой.

4. Позитивный настрой.

Старайся на все реагировать с юмором и по-доброму. Посмейся над собой, поблагодари мужа за критику, а судьбу - за опыт, позитивный или негативный. Всегда верь, что все наладится и будет хорошо. Мысли материальны -  твое позитивное мышление обязательно принесет свои плоды!

По материалам yourtango.com

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999