Почему они не разводятся, прежде чем изменить?

Что заставляет мужчин поступать так непорядочно?

Марина Гош
Марина Гош
журналист
5 июля 2018, 19:25
Секс и отношения
Почему они не разводятся, прежде чем изменить? © depositphotos.com

Что руководит мужчиной, когда он решается на измену, и почему он не может точно так же решиться на развод, будучи честным перед супругой и перед собой - в первую очередь?

Мы, женщины, мыслим так: если он пошел на измену, значит он недоволен браком. Если он недоволен браком, то почему бы просто не развестись? Но у мужчин в этой ситуции дело обстоит сложнее...

  • Мужчина, который изменяет, не всегда хочет развода. Вполне может быть, что он даже любит свою жену... Но хочет удовлетворить определенные потребности, которые по тем или иным причинам не в состоянии удовлетворить в браке.
  • Мужчина, который изменяет, боится выяснять отношения с женой. Возможно, его смущает ее реакция, когда он поднимает важный для него вопрос - например, о проблемах в их сексуальной жизни и т.п. Как бы там ни было, ему проще оставить все как есть и искать для себя другие "лазейки" в своем браке.
  • Мужчина, который изменяет, надеется, что ситуация наладится сама собой. Изменяя, он удовлетворяет свои сиюминутные потребности в сексе - и вместе с тем полагает, что, хотя сейчас его брак переживает не лучшие времена, ситуация скоро наладится и не стоит "рубить с плеча". Стоит ли говорить, что этого не происходит.

Почему они не разводятся, прежде чем изменить?
Почему они не разводятся, прежде чем изменить? © depositphotos.com


Как при этом реагировать жене?


Психологи говорят, что возможны 2 варианта реакции женщины:

  1. Страх, что если она скажет мужу, что все знает, он бросит ее. Такие жены обычно замыкаются в себе и плачут по ночам в подушку, а их мужья, как ни в чем не бывало, продолжают вести себя так же. Женщина загоняет себя в угол, разрываясь между унижением и желанием отомстить и страхом, что останется одна.
  2. Желание срочно развестись. Это первая реакция женщины, она просто не в состоянии молчать и не в состоянии простить своему мужчине предательство. Часто такие жены еще и предварительно устраивают слежку за мужем или допрос с пристрастием, чтобы выяснить, как же он дошел до такой жизни. Заканчивается все обычно скандалом с демонстративным собиранием вещей и хлопаньем дверью.

Но какая же реакция правильная? Однозначного ответа не существует. Конечно, нужно обязательно поговорить с мужем. Но, как бы не было больно, подумай о том, что твоя вина в его поведении тоже есть, ведь все, что происходит в отношениях, происходит по вине обоих партнеров в равной степени. Поэтому, возможно, развод не выход и, обратившись к специалисту, вы еще сможете общими усилиями спасти свой брак.

Как меняется жизнь после развода:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999