Простуда сексу не помеха! (видео)

Можно ли заниматься любовью во время болезни?

Анастасия Гудзь
Анастасия Гудзь
журналистка
23 сентября 2013, 14:17

Бррр, погода за окном не располагает к романтичным прогулкам. А только к уютному чаепитию дома под одеялом.

Особенно если ты уже успела простудиться. Но под одеялом можно заниматься многими интересными вещами. Сексом, например. Тем более что это отличное средство от простуды. Проверено лично мною на практике.

1.Если ты боишься, что во время секса заразишься или заразишь партнера, то не стоит. Простуда не передается половым путем.

 Зато передается воздушно-капельным, поэтому от поцелуев лучше воздержаться. Кроме того, отдай предпочтение позе, при которой вам не нужно буквально вдыхать воздух, который только выдохнул партнер. Например, "ложки". Ляг на бок, а твой любимый пусть ляжет за твоей спиной и войдет в тебя из этого положения. Удобно и без ненужных рисков.

2. Во время простуды у больного человека может быть высокая температура, кашель, забитый нос и ломота в мышцах. В таком состоянии обычно любовью не хочется заниматься вообще. А секс, как известно, это довольно интенсивная физическая нагрузка, которая еще больше повысит температуру и заставит мышцы и легкие интенсивно работать. Удовольствие должно оставаться удовольствием, не нужно принуждать свое тело.

Подумайте, может, стоит заменить секс другой, не менее приятной телесной активностью? Например, массаж расслабляет мышцы, понижает уровень гормонов стресса и повышает уровень гормонов удовольствия, а значит, способствует облегчению простудных симптомов.

3. Впрочем, не спеши объявлять целибат. Во-первых, дрожь и тряска во время секса помогают многим обменным процессам в организме, что поможет почувствовать себя лучше.

 Во-вторых, интенсивное дыхание поспособствует откашливанию и разблокированию забитого насморком носа. В-третьих, секс - лучшее средство согреться, гораздо более эффективное, чем чай. Так что смелее!

Смотри также видео по фитнесу!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999