Прически для длинных волос: в стиле Dolce&Gabbana

Сделай прическу для длинных волос, как у античной римской богини

Ольга Ленская
Ольга Ленская
журналистка
25 сентября 2013, 10:56
Мода и красота
Прически для длинных волос в стиле Dolce&Gabbana © Getty Images

Трудно представить модный бренд, который бы большее внимание уделял эстетике итальянской культуры, чем дуэт Dolce&Gabbana. Как ты помнишь, весной на Неделе моды в Милане знаменитые дизайнеры Доменико Дольче и Стефано Габбана обратились к теме сицилийских красавиц. А вот этой осенью на подиуме девушка в стиле Dolce&Gabbana скорее напоминала античную римскую богиню. Не в последнюю очередь добиться этой схожести удалось с помощью особенных причесок для длинных волос манекенщиц.

Если ты, как и модели Dolce&Gabbana, обладательница длинных волос, ты просто обязана попробовать сделать прическу с подиума Миланской недели моды. Главное в этих прическах -  длинные и ухоженные волосы. Чтобы добиться такого же эффекта, как на показе Dolce&Gabbana,  тебе стоит найти идеальные ленты или обручи, украшенные бусинами, монетами или цветами. На показе итальянских дизайнеров, например, волосы манекенщиц были украшены повязками с крупными золотистыми монетами, ободками с ветвями цветущего миндаля.

Прически для длинных волос в стиле Dolce&Gabbana
Прически для длинных волос в стиле Dolce&Gabbana © Getty Images

Как видишь, в этих прическах нет какой-то четкой схемы, парикмахеры просто уложили длинные волосы манекенщиц в пучки на затылке, заплели в косы или скрутили в жгуты, украсили лентами и позволили свободно выбиваться из-под богатых украшений.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999