Модные тенденции осень-зима 2013-2014 в макияже: что такое кайал

Глаза, подкрашенные кайалом, - одна из основных модных тенденций осень-зима 2013-2014

Мария Рыдван
Мария Рыдван
журналистка
1 октября 2013, 11:38
Мода и красота
кайал © Shutterstock

Как ты помнишь из интервью известной российской визажистки Ольги Романовой, бьюти-откровением осени 2013 стало возвращение в тренды макияжа такого косметического средства, как кайал. Ольга, рассуждая о модных тенденциях осени-зимы 2013-2014, заявила: «Уже можно смело констатировать: кайал вернулся, причем как светлый, так и темный. В 2014 году будут очень популярны кайалы темно-зеленого, темно-синего, сливового оттенка, а также оттенка голубики и черной смородины», - подытожила визажист.

Чтобы ты могла встретить новый сезон во всеоружии, мы решили рассказать тебе, что такое кайал и как правильно им красить глаза. Кайал - контурный мягкий карандаш для подводки глаз по линии роста ресниц, которым женщины в Южной Азии, на Севере Африки и Среднем Востоке пользуются уже больше двух тысяч лет.

кайал
кайал © Shutterstock

Сейчас, чтобы отличить кайалы от других карандашей для глаз, нужно искать на них маркировку kohl. Это слово будет означать, что карандаш значительно мягче любого лайнера или контурного карандаша, и, к тому же, его натуральный состав позволяет наносить его на линию роста ресниц на нижнем веке, не боясь, что средство попадет на слизистую оболочку глаза.

Используя кайал, необходимо помнить только одно: подводка нижнего века темным кайалом зрительно уменьшает глаз, но делает взгляд гораздо выразительнее, в то время как благодаря светлому кайалу глаз будет казаться больше.

Определиться с темными оттенками достаточно просто, как мы писали выше, в наступающем году тебе не обязательно пользоваться традиционными черным или коричневым кайалом, но обязательно стоит попробовать глубокие оттенки черных ягод, малахитовый или индиго. То что касается светлого оттенка, лучше выбирай теплые бежевые оттенки, они будут смотреться более натурально, чем снежно-белые.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999