Как справиться с агрессией

Советы для успокоения эмоций.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
4 октября 2013, 09:14
Твой выбор
© shutterstock.com

Агрессию можно причислить к негативным эмоциям, но она частенько помогает нам защититься и даже выжить в некоторых ситуациях. Как бы там ни было, не умея справляться с нею и идя на поводу у эмоций, мы можем навредить себе и близким, совершить ошибки. Поэтому стоит научиться контролировать свои эмоции и правильно их выражать, дабы чаще быть в позитивном настроении. Мы делимся с тобой пятью способами борьбы с агрессией: как своей, так и направленной на тебя.

Как справиться с агрессией: юмор

Юмор лечит все, тем более негативные эмоции. Если ты посмотришь на свою злость или злость окружающих с улыбкой, ситуация сразу же покажется не такой накаленной. Не бойся шутить, даже «по-черному», смейся над собой, родственниками, друзьями, коллегами и незнакомцами, представляй агрессора в виде дивного предмета или даже амебы, «надевай» ему на голову ведро, строй между вами воображаемые стены, и негатив постепенно уйдет в небытие.

Как справиться с агрессией: пауза

Классическое правило счета до десяти до сих пор является одним из основных в борьбе с агрессией. Если ты хочешь высказать все, что думаешь, повремени и не спеши, это же касается и той ситуации, когда реплика была в твою сторону. Будь сдержанной в эмоциях, поскольку иногда мы в порыве страстей способны сказать даже то, о чем не думаем, или же преувеличить реальное в разы.

© shutterstock.com

Как справиться с агрессией: релакс

Научись некоторым релаксирующим техникам типа успокаивающего дыхания или разминки. В случае стрессовой ситуации воспользуйся ими на практике. А если соединить их с подсчетом до десяти, тогда с агрессией справиться будет вообще намного проще!

Как справиться с агрессией: двигайся дальше

Идя на поводу у агрессии, ты можешь испортить себе весь день, заполучить плохое настроение и вообще выбиться из колеи. Даже после стрессовой ситуации попытайся взять себя в руки и не распыляться на эмоции. Задумайся о своих делах, иногда в негативном настроении они решаются намного быстрее. Продолжай жить как ни в чем не бывало, и агрессия уступит позитиву.

Как справиться с агрессией: смена окружения

Если, несмотря на предыдущие методы решения, ты все-таки поддаешься агрессии, тогда стоит сменить окружение. Познакомься с новыми людьми, чаще выбирайся на прогулки, а еще можешь даже уволиться с работы. Так ты избежишь не только негатива, но и изменишь свою жизнь.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999