Как понять, что твоему бойфренду нужна поддержка?

Самые близкие отношения – это когда вы понимаете друг друга без слов

Анастасия Гудзь
Анастасия Гудзь
журналистка
8 октября 2013, 10:00

К сожалению, мальчики и девочки очень разные.

Мы по-разному устроены, иначе мыслим и чувствуем, нас иначе воспитывают. Например, мальчикам нередко внушают, что просить помощи – это неправильно, мол, настоящие мужчины так не поступают. Если твой бойфренд из таких, вероятно, он предпочитает не обсуждать с тобой свои дела в период трудностей.

Зачем тебе знать о проблемах на работе, если ты все равно не сможешь помочь? Глупенький. Ну и пусть ты не смыслишь в оффшорных банковских счетах, зато ты чувственная и умеющая сопереживать, и знаешь, как полезно бывает выговориться и просто почувствовать, что кто-то рядом и заботится о тебе. Но если он не выскажется вербально, его тело все равно будет кричать о его чувствах. Тебе только нужно услышать.

  • Мысленно он в другом месте

Тебе, наверное, знакома эта ситуация: ты увлеченно ему о чем-то рассказываешь, а у него лишь пустота в глазах, и очевидно, что в этот момент он обдумывает что-то совсем другое. Это всегда тревожный звоночек. Он может означать, например, что твой парень тебя разлюбил и готов с тобой расстаться. Или что у него роман на стороне. Но в каждых отношениях в случае сомнений любую непонятную мотивацию твоего мужчины нужно трактовать в его пользу. То есть не сердиться, не психовать, не кричать, что ему на тебя наплевать. А первым делом предположить, что у него какие-то проблемы.

  • Он перестал говорить о какой-то части своей жизни

Например, он много и с интересом говорит о своей работе, зато перестал рассказывать о том, как дела у его родителей. Или его невозможно заткнуть, если речь зашла о фитнес-тренировках, но о своем здоровье – ни слова. Исключая «больную» тему из круга обсуждаемых тем, он словно блокирует проблемное место, пытается вычеркнуть его из своей реальности. Попробуй задать пару наводящих вопросов. Рассказывает? Или быстро перевел разговор на другую тему?

  • Он тщательно делает вид, что все под контролем

Пусть говорят про женский географический кретинизм, я, например, куда лучше ориентировалась на местности, чем мой бывший парень. Из-за этого он всегда очень переживал, стоило ему заблудиться. Но виду не подавал. Он держал лицо, отмахивался от моих расспросов и упрямо делал свое черное дело – заводил нас еще дальше непонятно куда. Имей в виду, что такое может случаться в любых сферах жизни. Парням трудно признаваться в своей несостоятельности, слишком большая на них ответственность – быть настоящим мужчиной! Твой бойфренд очень не хочет показаться тебе слабым.

  • Он заболел

Негативные эмоции нельзя держать в себе. Иначе они вылазят в виде проблем со здоровьем. Для этого даже термин есть специальный – психосоматические заболевания, то есть проявление на физиологическом уровне психологических проблем. Если анализы показывают, что твой парень здоров, как бык, но его все время беспокоят какие-либо неприятные симптомы, может оказаться, что дело вовсе не вирусах или кислотности желудка.

Если ты подозреваешь, что у твоего мужчины проблемы, но сам он об этом не говорит, не стоит давить. Просто прояви к нему немного больше заботы, обними, сделай массаж. И поработай над установление доверительных отношений в вашей паре, чтобы в следующий раз тебе не приходилось гадать, в чем дело.

Смотри также видео по фитнесу!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999