5 причин стать оптимисткой

Чтобы стать более счастливой, достаточно быть позитивной!

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
22 октября 2013, 08:02
Твой выбор
© shutterstock.com

Позитивное мышление влияет на абсолютно все сферы нашей жизни. Оптимисты более успешны, жизнерадостны и энергичны. Действительно, позитивный человек является более счастливым, чем пессимист. Поэтому даже если к тебе закрадываются плохие мысли или депрессия, не стоит идти у них на поводу. Ведь существует как минимум пять причин, чтобы стать оптимисткой!

1. Оптимисты живут дольше. Всем известно, что смех продлевает жизнь, но кроме этого он еще и делает ее более яркой и радостной! Подходя ко многим вопросам и ситуациям с юмором, ты не только облегчишь себе будни, но и сделаешь жизнь намного проще.

2. У оптимистов больше друзей и практически нет врагов. Поэтому у тебя всегда будет с кем провести вечер, отправиться в путешествие, встретить праздник и повеселиться на выходных. Компания близких людей и чувство собственной необходимости в ней делает человека действительно счастливым.

© shutterstock.com

3. Оптимисты реже болеют, а если и заболеют - быстро идут на поправку. Все дело в том, что позитивный настрой и самовнушение в хорошем самочувствии делают свое дело, ведь многие болезни имеют психосоматический характер.

4. Оптимист проще преодолевает трудности, так как видит в них лишь небольшие преграды на пути к цели. Кроме того, эти преграды легче преодолевать именно тогда, когда не воспринимаешь их слишком серьезно. Оптимист легче переносит критические ситуации и всегда видит выход.

5. Оптимисты лучше выглядят. В первую очередь из-за улыбки - «сияющий» человек располагает и радует своим образом. Также радостные люди дольше сохраняют «огонек» в глазах и чувство молодости, а человек выглядит ровно на столько, на сколько ощущает себя внутри.

Теперь ты знаешь, как стать оптимистом. Дело только за тобой!

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999