Как решить проблему: 5 способов

Несколько полезных советов для тех, кто хочет решить все свои проблемы.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
13 ноября 2013, 18:20
Твой выбор
© shutterstock.com

Часто бывает, что находишься в состоянии тупика, и кажется, что проблему никак уж не решить. Особенно остро это чувствуется в состоянии депрессии, которая осенью частенько навещает даже самых позитивных людей. Чтобы не переживать понапрасну и не грустить по поводу проблем, их стоит сразу же решать. С этим тебе поможет верная подруга tochka.net.

Будь объективной

Не думай о проблеме как о чем-то страшном и ужасном. Постарайся посмотреть ей в лицо и быть объективной. Как говорят, «не так страшен черт, как его малюют». Задумайся, действительно ли проблема настолько серьезная, что стоит тратить время на переживания? Лучше всего осознать объективность ситуации и идти навстречу решению.

Сконцентрируйся на решении

Если ты зациклилась на проблеме - ты не решаешь ее, а лишь усугубляешь негативность ситуации. Попробуй не думать о том, в каком состоянии ты находишься сейчас, а сконцентрируйся на решении. Сохраняй спокойствие, это поможет осознать проблему, затем составь список возможных решений и выстрой план. Если у тебя будет цель - средства к ее осуществлению в любом случае появятся.

© shutterstock.com

Воображай

Думай о том, что может случиться, если ты решишь проблему. В этом случае «бы» может работать тебе на пользу. К примеру, рассмотри два противоположных варианта, которые в конечном результате помогут избавиться от проблемы. Вообрази, как может измениться жизнь, если ты выберешь то или иное решение, и начинай действовать!

Отвлекись

Слишком сильно концентрируясь на проблеме, ты можешь тратить уйму сил на переживания, но не на решение ситуации. Постарайся чаще отвлекаться на приятные вещи, занимайся собой, и побороть проблему будет намного проще, ведь жизнь станет интереснее и активнее.

 

 

Упрости ситуацию

Чаще всего проблемы возникают только оттого, что мы слишком сильно усложняем жизнь. Постарайся объективно осознать ситуацию, посмотри на нее под разными углами и начни относиться к ней проще. Со временем заметишь - жизнь действительно не такая уж и сложная штука.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999