Как уплотнить волосы: косметика и процедуры

Подбери способ для увеличения объема своих волос

Татьяна Потапова
Татьяна Потапова
журналистка
27 ноября 2013, 10:00
Мода и красота
Витамины для волос © Shutterstock

Тонкие и лишенные объема волосы доставляют немало хлопот их владелицам, заставляя искать все новые и новые приемы для уплотнения шевелюры. Мы подскажем тебе несколько эффективных способов.

Специальная косметика для волос

Начни с подбора подходящей линейки ухода за волосами. Ищи в списке ингредиентов кератин, аргинин, протеины шелка и пшеницы. Эти вещества способствуют утолщению волоса, его оздоровлению и блеску.

Пусть квалифицированный мастер-парикмахер (или трихолог, в зависимости от сложности конкретно твоей ситуации) порекомендует тебе шампунь, кондиционер и дополнительные средства для объема (ампулы, маски, несмываемый уход).

В качестве вспомогательных продуктов, возможно, тебе стоит попробовать спреи для создания прикорневого объема. Нам нравятся Paul Mitchell Thicken Up Styling Liquid и TIGI Catwalk Your Highness Root Boost Spray.

Из народных средств можешь попробовать дрожжевую или касторовую маски. Первую приготовь, смешав полстакана теплого молока и пакетик сухих пекарских дрожжей.

Добавь в эту смесь яйцо и столовую ложку оливкового масла. Полученный раствор нанеси на волосы и оставь на час-полтора, после чего смой теплой водой и шампунем. Касторовая маска состоит из столовой ложки касторового масла,1 желтка и сока половинки лимона.

Эту смесь вотри в кожу головы и оберни голову полотенцем. Оставь маску на волосах на пару часов, после чего вымой голову, как обычно.


Процедуры

Ламинирование известно тем, что придает пышность шевелюре за счет запаивания шероховатостей на поверхности волос и покрытия их специальной дышащей оболочкой из растительных протеинов и силиконов.

Специалисты утверждают, что ламинирование увеличивает объем волос на 10%, а дополнительный плюс процедуры – придание локонам ослепительного глянцевого блеска.

Мезотерапия (или уколы красоты) ускоряет рост волос, а благодаря улучшению микроциркуляции в коже головы способствует нормализации их состояния и плотности. Инъекции аминокислот, витаминов и растительных протеинов делают очень тонкой иглой.

Для достижения наилучшего эффекта рекомендуется пройти курс из 10-12 процедур, по одной раз в неделю.

Стоимость ламинирования и мезотерапии для волос уточняй в салонах твоего города.

Важно:
делать процедуры для уплотнения волос можно только после предварительной консультации с квалифицированным врачом.

Смотрите также видео по уходу за волосами


Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999