Английская косметика: что привезти из Великобритании

Читай мини-гид по бьюти-шопингу в Туманном Альбионе

Татьяна Потапова
Татьяна Потапова
журналистка
29 ноября 2013, 08:00
Мода и красота
Английская косметика © Shutterstock

Если у тебя выдался отпуск или командировка в Англию, не упусти шанс пополнить косметичку легендарными местными штуками. Какими именно? Мы подскажем!

Обязательные пункты назначения: магазины сети Boots, универмаги Harrods и Selfridges, опционально – универмаг Debenhams.

Уход за лицом

Из труднодоступных в Украине марок мы рекомендуем обратить внимание на Dermalogica, Dr. Hauschka, Origins. Нам особенно нравятся Gentle Cream Exfoliant от Dermalogica, сыворотки, маски и увлажняющие кремы, а также мыло для проблемной кожи тела от Origins. Есть смысл купить любимые продукты люксовых марок. Очень вероятно, что их покупка в Великобритании обойдется тебе дешевле, чем в Украине.

Декоративная косметика

Даже если ты не планируешь разоряться на палетку теней, пудру или макияжные кисти, все равно загляни в корнер японского бренда SUQQU. Там есть на что поглазеть и занести в виш-лист, а для беззаботных барышень – купить прямо на месте. Обрати внимание на еще одну марку с азиатскими корнями – RMK. Она славится консилерами и корректорами, а также тональными основами и базами под макияж. В Англии используй возможность рассмотреть и подобрать для себя декоративку Illamasqua (лаки для ногтей, кремовые пигменты для макияжа), Armani (румяна, туши для ресниц, помады). Обязательно попробуй декоративку Boots, №7, Barry M. Загляни на стенд Revlon, у этой марки есть настоящие бриллианты среди средств для губ и лица!

Уход за телом и приятные мелочи

Редкий турист уезжает из Великобритании без знаменитого SteamCream для себя и друзей. Это довольно жирный крем на все случаи жизни, который продается в жестяных баночках разнообразных расцветок. Стоит недорого, а упаковка, скажем, с принтом в виде британского флага – прекрасный подарок.

В Англии можно выбрать легкий аромат из ассортимента Jo Malone. Бренд известен ароматами на основе 2-3 гармонично скомбинированных основных нот. Нам нравятся, например, Black Vetyver Café, Wild Fig and Cassis, Nectarine Blossom and Honey.

В Aromatherapy Associates выбери набор миниатюр или полноразмерную упаковку ароматического масла. У Molton Brown тебе понравятся нестандартные отдушки средств для душа. Как тебе, скажем, гель для душа с ароматом черного перца?

У бренда The Konjac Sponge Company возьми спонжи конняку. Этот японский аксессуар используют в процессе двухэтапного умывания для легкого отшелушивания и выравнивания тона и рельефа кожи.

Удачного тебе шопинга!

Также смотри видео мастер-класс макияжу!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999