Бьянка Джаггер: интересные факты об экс-жене Мика Джаггера и защитнице прав человека

Бьянка Джаггер - женщина, которая кардинально изменила свою жизнь.

Лариса Хачидзе
Лариса Хачидзе
журналистка
6 декабря 2013, 11:13

От светской львицы до консула Европы. От богемной тусовщицы знаменитого клуба «Студия 54» до посла доброй воли ООН.

От музы Энди Уорхола, Ива Сен-Лорана, которая так любила носить наряды с откровенным декольте, что даже на своем венчании заставила священника старательно отводить взгляд от почти обнаженной груди, до члена Фонда по правам человека и председателя Всемирного Совета Будущего.

И последнее: от простой девушки Бьянки Перес-Мора Масиас до Бьянки Джаггер, жены мировой знаменитости Мика Джаггера.

Бьянка Джаггер
© starwiki.org

Бьянка - единственная из всех 5000 «жен» Мика (если верить биографу певца Кристоферу Андерсену), которая взяла фамилию Джаггер и носит ее и поныне.

Бьянка Перес-Мора Масиас родилась в городе Манагуа (столица Никарагуа) в семье бизнесмена и простой домохозяйки. И хотя девочка еще с детства мечтала стать актрисой, этому не суждено было сбыться.

Ведь когда Бьянке исполнилось двадцать лет, произошла ее судьбоносная встреча с Миком Джаггером на одном из концертов RollingStones в Париже. Через несколько месяцев пара сыграла скандальную свадьбу в Сан-Тропе.

Бьянка Джаггер
© starwiki.org

Кстати, именно после свадебной церемонии за Бьянкой закрепился статус иконы стиля. Мисс Джаггер одела не традиционное свадебное платье, а белый костюм с глубоким декольте прямо на голое тело.

Почти восемь лет Бьянка и Мик были самыми красивыми, богатыми, модными и скандальными супругами мира. Но интрижка вокалиста RollingStones с лучшей подругой Бьянки Джаггер поставила точку в семейной жизни.

Сразу после развода Бьянка Джаггер кардинально изменила жизнь. Посетив Никарагуа, женщина была поражена беззаконием в стране. По словам Бьянки, в тот самый момент она приняла решение заняться правосудием сначала в Никарагуа, а затем во всем мире.

Бьянка Джаггер
Бьянка Джаггер © starwiki.org
" rel="nofollow" target="_blank">
Бьянка Джаггер
Бьянка Джаггер © starwiki.org
Бьянка Джаггер
Бьянка Джаггер © starwiki.org

К 2013 году Бьянка Джаггер собрала целый комплект наград (более семнадцати) за кампании по охране окружающей среды и прав человека.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999