Как защитить макияж от снега и ветра

Пройди наш бьюти-инструктаж!

Татьяна Потапова
Татьяна Потапова
журналистка
13 декабря 2013, 10:00

Чтобы средства для макияжа не подводили даже в самый лютый ветер и снег, нужно правильно подходить к их выбору. Всего несколько правил – и ты забудешь о «глазах панды» и подтекающем тональном креме!

Увлажнения много не бывает

Чтобы избежать шелушений и сухости, зимой коже нужно обеспечить глубокое увлажнение. Перед нанесением макияжа используй увлажняющую сыворотку или смешивай тон с каплей питательного крема. Обладательницы комбинированной кожи согласятся, что лучше пару раз в день промокнуть лицо матирующими салфетками, чем бороться с обезвоженностью и шелушениями, которые могут испортить самый красивый макияж.

Используй тяжелую артиллерию

Самое время начать активно использовать праймер для макияжа. Если твоя кожа склонна к покраснениям, подбери праймер зеленоватого оттенка, такие есть у марок Make Up Forever, Smashbox, Clinique. Он отлично замаскирует красноту, существенно продлит жизнь макияжу, а еще послужит дополнительным барьером от ветра. Девушкам с очень сухой и чувствительной кожей лучше использовать кремы консистенции баттеров или мазей, особенно если предстоит долго находиться на улице в морозную и ветреную погоду. Вот где пригодится колд-крем!

Нет «глазам панды»!

Зимой водоотталкивающая тушь – наше все. Качественная тушь с waterproof формулой защитит макияж глаз от подтеков, а база под тени спасет его от скатывания и обеспечит стойкость до конца дня. Из праймеров нам нравятся Urban Decay Eye shadow Primer Potion и NARS Pro-Prime Smudge-Proof Eye shadow Base. А вот из тушей мы предпочитаем L’Oreal Voluminous Waterproof Mascara.

Выбирай пудру с ухаживающим эффектом

Свои матирующие пудры запрячь подальше, они пригодятся не раньше следующего лета. А вот на зиму выбирай пудру с ухаживающими компонентами, например, La Prairie Translucent Cellular Power Loose Powder.

Позаботься о коже губ и рук

Бальзам для губ становится особенно необходимым, когда они то и дело обветриваются. Наш выбор на все времена – это легендарный Carmex. Еще нам нравятся органические бальзамы Hurraw! Balm. Бальзам для губ и питательный крем для рук используй перед каждым выходом на улицу и обновляй по мере необходимости.

Также смотри видео мастер-класс макияжу!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999