Образы актрис из рождественских фильмов

Вдохновляемся праздничными образами актрис из любимых с детства фильмов

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
7 января 2014, 10:00
Мода и красота
© Кинопоиск

Рождество – очень теплый семейный праздник, к которому хочется готовиться не один день. Кроме домашних хлопот ты думаешь о том, что же надеть и какой образ выбрать. Это нелегко, так как хочется выглядеть просто, но со вкусом, и в то же время вызывать восторг родных и близких.

Мы подобрали для тебя несколько рождественских и новогодних фильмов, где ты могла бы почерпнуть для себя некоторые детали образа, идеи и просто вспомнить детство, насладиться хорошими добрыми историями о любви и дружбе.

«Ночь перед Рождеством» с Людмилой Мызниковой

Очень старый советский фильм, снятый по повести Николая Гоголя «Ночь перед Рождеством» из цикла «Вечера на хуторе близ Диканьки» от Александра Роу.

По фильму кузнец Вакула, оседлав черта, привез своей любимой Оксане черевички самой царицы из российской столицы Санкт-Петербурга.

Оксану играла Людмила Мызникова. Образ украинки ей удался. Голубоглазая, чернобровая, пышногубая,  румяная сельская красавица, за которой бегало полсела. Красный платок, вышитая сорочка, красные сапожки, бусы – все к лицу и по моде того времени.

«Ирония судьбы, или с легким паром» с Барбарой Брыльской

Образы актрис из отечественных рождественских фильмов
© Кинопоиск

Сюжет все мы очень хорошо знаем и даже можем пересказать наизусть, ведь это же про пьяного Женю, который по ошибке попадает не в свою квартиру в Москве, а в Надину в Ленинграде, которая, обнаружив спящего незнакомца, пытается его разбудить и выставить, пока не пришёл Ипполит.

Барбара в этом фильме – очаровательная блондинка в платье персикового оттенка. Красная помада, легкая растушеванная черная подводка для глаз – все в стиле секс-символа 60-х.

Благодаря этому фильма Барбара стала примером для подражания для многих советских модниц.

«Странное Рождество» с Барбарой Брыльской

Образы актрис из отечественных рождественских фильмов
«Странное Рождество» с Барбарой Брыльской © Кинопоиск

Еще один замечательный рождественский фильм, но уже современный, с немолодой, но все также красивой Барбарой Брыльской, которая исполняет главную роль Ольги Самойловой.

Вот уже несколько лет в столице нет снега на Рождество, и успели вырасти дети, которые спрашивают: «Почему рождественский снег падает только в кино?» Но в этом году все должно быть иначе. Вдова алкогольного магната Ольга Самойлова публично пообещала: если снег не выпадет вновь, она засыплет город искусственным на собственные средства. Ольга Николаевна поставила целью своей жизни осуществлять чужие заветные мечты и организовала «Фонд счастья» памяти своего мужа-миллионера.

Актриса как будто и не изменилась. Все такая же элегантная блондинка с тонко подведенными стрелками, узко выщипанными бровями и очаровательной улыбкой. Белый гольф и розовый кардиган уж очень ей к лицу и по возрасту.

«Морозко» с  Наталией Седых

Образы актрис из отечественных рождественских фильмов
© Кинопоиск

Советский цветной музыкальный фильм-сказка с очень хорошим сюжетом, где главную роль Настеньки исполняет советская актриса Наталья Седых.

История о том, как жила-была хорошая добрая девушка Настенька. Злая мачеха заставляла её работать, не давая продыху. Однажды она решила избавиться от падчерицы и отправила ту замерзать в зимний лес. В этих же краях жил паренёк Иванушка. Он полюбил Настеньку, да вот только был он большим хвастуном, потому лесной колдун и превратил его в медведя. И Настеньке, и Иванушке пришлось пройти через много испытаний, прежде чем соединить свои судьбы. И помог им в этом добрый волшебник — дедушка Морозко.

Настенька в этом фильме – деревенская девушка с черной косой до пояса, большими карими глазами, пышными розовыми губами и взглядом чистой наивности и покорности.

«Снежная королева» с Еленой Прокловой и Наталией Климовой

Образы актрис из отечественных рождественских фильмов
© Кинопоиск

Фильм-сказка повествует о необыкновенном путешествии скромной маленькой девочки Герды, которую играет Елена Проклова. Она разыскивает своего друга Кая, которого похитила и унесла в свое царство Снежная королева (Наталья Климова) -  могущественная злая волшебница.

Обе актрисы замечательно влились в образ. Герда выглядела так, как должна выглядеть маленькая девочка. Со светлыми волосами и длинным каре она точно соответствовала образу героини со сказки Ганса Христиана Андерсена.

Образ снежной королевы в исполнении Наталии Климовой превзошел ожидания. Холодная и неприкосновенная, с твердым и колким взглядом, белыми одеждами, бледной кожей – истинная королева снежного царства.

Читай также: Самые стильные певицы 2013 года (фото)

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999