Стильный Instagram: топ-10 страниц модных домов

На кого стоит подписаться, чтобы увидеть закулисье моды

Ирина Худая
Ирина Худая
журналистка
8 января 2014, 13:46

Далеко не все модные дома зарегистрированы в Instagram, но уж те, кто там есть, радуют своих поклонников, как могут. Кроме официальных фото с подиумов, из лукбуков и рекламных кампаний, можно увидеть снимки и поинтереснее. Так, многие модные дома публикуют фото из мастерских, со съемок, из-за кулис показов. Не обходится и без смешных селфи дизайнеров, хмельных фото с вечеринок и неретушированных портретов моделей. В общем, на страницах модных домов есть что посмотреть, поэтому tochka.net выбрала для тебя 10 аккаунтов, на которые стоит обратить внимание.

Stella McCartney. Пожалуй, самый веселый официальный аккаунт модного дома. Тут и кривляющаяся Кара Делевинь крупным планом, и селфи Стеллы в дурацких шапках, и много других смешных фото.

Brands Instagram
© instagram.com/stellamccartney

Dior. Этот модный дом появился на Instagram всего пару месяцев назад, но уже сейчас на его странице полно фото звезд в нарядах бренда и коротких видео с советами от стилистов. 

Brands Instagram
© instagram.com/dior

Burberry. Самое интересное на странице - периодически появляющиеся фото с бэкстейджа съемок для новых лукбуков и рекламных кампаний. Впрочем, и просто красивых картинок на тему моды - для вдохновения - тоже хватает.

Brands Instagram
© instagram.com/burberry

Ульяна Сергеенко. Русская модница и дизайнер делится не только фото с нарядами из ее коллекций, но отлично стилизованным портретами самой себя и своих звездных подруг (например, Ксении Собчак или Елены Перминовой), совместными снимками с Фролом Буримским, а также разными картинками на тему "красота по-русски".

Brands Instagram
© instagram.com/ulyanasergeenko

Prada. Страница итальянского бренда достаточно сдержанная, но во время недель моды тут оперативно публикуют фото из-за кулис показов, так что можно рассмотреть наряды в деталях.

Brands Instagram
© instagram.com/prada

Miu Miu. Страничка "младшей сестры" не отличается от страницы Prada неформальностю, но ее неоспоримое достоинство - графические коллажи, по котрым легко определять самые актуальные цвета и сочетания сезона. Фото звезд в нарядах бренда тоже появляются регулярно.

Brands Instagram
© instagram.com/miumiu

Tommy Hilfiger. Пример аккаунта, где можно найти фото с закрытых вечеринок, для которых позирует не только сам Томми, но и его жена, а также влиятельные друзья дизайнера.

Brands Instagram
© tommyhilfiger

Valentino. Бренд публикует  фото из мастерской и эскизы платьев, так что можно полюбоваться работой итальянских мастеров. Если больше интересуют инсайдерские фото с вечеринок - этого добра тут тоже хватает.

Brands Instagram
© instagram.com/maisonvalentino

Isabel Marant. Дизайнер, создавшая обувную униформу для фото модниц из интернета, не могла не завести аккаунт в Instagram. Из интересного на этой странице - архивные портреты самой Изабель, снимки из закулисья модных съемок и разных вещей, которые вдохновляют дизайнера.

Brands Instagram
© instagram.com/isabelmarant

Chloe. На этой странице можно рассмотреть вблизи фактуры тканей, увидеть фото кривляющихся гостей с вечеринок и архивные снимки из коллекций бренда.

Brands Instagram
© instagram.com/chloe

Также смотри видео рекламной кампании Marks&Spencer

 

 

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999