4 верных шага на пути к заветной цели

Идешь к цели нелегким путем? Может, ошиблась дорогой?

12 января 2010, 16:12
Твой выбор
Ставь перед собой реальные цели! © flickr.com

Без труда, конечно, рыбку из пруда не выловишь… И можно, конечно, перелопатить весь пруд, если рыбка – золотая. Но фильтровать болото ради тощего пескарика – это, согласись, чересчур. Увы, большинство людей поступают именно так: всю жизнь идут через тернии к звездам, чтобы умереть больными и бедными. Успешные люди поступают иначе. И их секреты не так уж и сложны (теоретически). Вот какие советы по достижению целей дает один из лучших российских бизнес-тренеров Сергей Лопаткин:

Ставь перед собой ясные цели

Твои заветные цели удалились от тебя на более или менее большое расстояние, если к середине января ты еще не озаботилась тем, чтобы составить себе план на год… Абсолютно четкий и ясный план. Еще не все потеряно, займись этим делом прямо сейчас. Не ограничивай себя в желаниях, вписывай в план все, о чем грезится.

Составь табличку из 3 колонок: в первую вписывай наиболее значимые для тебя цели. Во вторую колонку внеси то, что ты намерена сделать для достижения цели, то есть пошаговый, более подробный  план. В третьей колонке должны быть сроки реализации.

Не нужно держать эту «шпаргалку» на самом видном месте, излишний напряг из-за «срыва поставок» тебе ни к чему. Пару раз в месяц перечитывай написанное и отмечай для себя, где ты движешься в приличном темпе, а где отстаешь.
 
Люби жизнь и себя на ее фоне

Умей получать удовольствие от того, что ты уже имеешь. Ведь все, что тебя окружает – это и есть твои, уже воплотившиеся мечты. Тогда почему ты не приветствуешь их воплощение радостным воплем, на худой конец – приветливой улыбкой? Радуясь будням, ты приближаешь большой праздник.

Вооружись своей интуицией

Интуиция – сильный конек любой женщины. Доверяй своему шестому чувству – оно практически безошибочно. Ум анализирует полученные данные: цифры, психологические портреты потенциальных партнеров, смягчающие и отягчающие обстоятельства. Интуиция не нуждается в конкретике, она схватывает всю картинку целиком и едва ощутимым импульсом подсказывает решение. Доверяй ей!

Отучи себя сомневаться

Принимай решение быстро и решительно. Вполне возможно, что оно будет не лучшим. Но сомнения и колебания – гораздо хуже. Они тянут на себя энергию, достойную лучшего применения, а в итоге дают решение, которое тоже может оказаться не идеальным. Поэтому между действием и тяжелыми сомнениями выбирай действие!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999
  • Zhelezny Oleg 9 лет назад

    Кое-какие соображения по теме есть и у меня...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Натаха 14 лет назад

    тот кто не верит и не ждет тот не счастлив!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Vedmochka 14 лет назад

    Рецептов успеха - огромное множество! Я как-то читала мемуары какого-то олигарха - он советовал свои решения обдумывать долго и методично, а действовать решительно. То есть думай, пока идешь к пропасти, а раз уж стал на край, так прыгай, а не морочь людям голову, вызывая в публике жалость и желание спасти тебя, несчастного.

    Сколько людей - столько и методик. Ноя думаю: если ты с рождения - не лидер, так никакие советы не помогут! Люди не меняются...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Алла 14 лет назад

    Отучи себя сомневаться - думайте о чем пишите!!!!
    а если чел стоит на краю пропасти -то ему и не сомневацца????

    Прокомментировать Мне нравится