Отбеливание пожелтевших от лака ногтей: несколько способов

Отбеливаем пожелтевшие от лака ногти

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
18 февраля 2014, 14:14

Ногти от чрезмерного увлечения лаками имеют свойство желтеть, а это сигнал того, что пора перестать на время красить их или же сделать лечебные процедуры.

Мы хотим поделиться несколькими простыми и безопасными способами отбеливания пожелтевших ногтей, которые, возможно, пригодятся тебе.

Лимонно-оливковая маска

Маска из лимонного сока и оливкового масла не только осветлит и укрепит ногти, но и увлажнит кожу рук, кутикулу. Готовим смесь из чайной ложки оливкового масла и лимонного сока, смачиваем ею ватный тампон и протираем ногти один раз в день в течение недели. Для достижения желаемого результата ногти можно держать 15 минут в день в течение недели в лимонно-оливковой ванночке.

Солевые ванночки

Морская соль обладает укрепляющими и отбеливающими свойствами, поэтому делаем 10-минутные ванночки для ногтей из 200 мл теплой воды, 3 столовых ложек морской соли и чайной ложки лимонного сока. Процедуру можно проводить ежедневно, но после нее обязательно используй увлажняющий крем для рук, так как соль стягивает и сушит кожу.

Отбеливаем ногти содой

Еще одним прекрасным способом отбелить ногти является раствор перекиси водорода с пищевой содой. Смешав 1 столовую ложку перекиси с 2 столовыми ложками соды, получаем густую массу, которую необходимо нанести на 2-4 минуты на ногти. Смываем ее теплой водой. Делаем процедуру несколько раз в течение недели.

Карандаш для отбеливания

Хорошо может помочь пожелтевшим от лака ногтям специальный карандаш для отбеливания. Наноси карандаш на внутреннюю часть «свободного края» ногтя, а также поверхность, чтобы сделать его белоснежным.

Также смотри видео рекламной кампании Gucci [video] 442818[/video]

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также

6 октября 2011, 14:00
1 апреля 2013, 15:36

Комментарии

символов 999