Неделя моды в Милане: показ Marni (фото)

Объем и мех от итальянского брэнда

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
26 февраля 2014, 15:15

В рамках Миланской недели моды брэнд Marni отпраздновал свою 20 годовщину новой коллекцией осень-зима 2014/15, а tochka.net предлагает проанализировать его последние творения. Показ модного дома вызвал много положительных отзывов, а новую работу креативного директора Консуэло Кастилиони назвали удачным сочетанием классики и футуристических мотивов.

Классическая составляющая каждой осенне-зимней коллекции Marni - мех - остается модным акцентом в этом сезоне. Меховые вставки украшали воротники, юбки и жилеты моделей, а объемные шубы в этом году выполнены в скандинавском стиле.

Объемные силуэты костюмов, массивные вышивки и яркие принты сделали новую коллекцию от Marni несколько футуристичной. Основой для принтов послужили работы немецкого современного художника Магнуса Плессена.  Трехуровневые подолы юбок и платьев, широкие брюки, ремни и туники напоминают стиль бохо. Кожа, неопрен и вставки войлока создали очень статичные силуэты. Есть тут элементы спортивного шика и японской культуры. Подчеркнутые плечи в объемных свитерах и костюмах зауживаются к запястью, создавая несколько квадратный образ. Провокационности в новую коллекцию добавляют корсеты и бюстье, одетые поверх свитеров крупной вязки.

Прически, по задумке Консуэло Кастилиони, добавляли немного нордичности в образ моделей - спутанные волосы, прилегающие к голове, напоминают воинственные скандинавские шлемы.

Вряд ли кто-то решится точно повторять образы с показа в реальной жизни. Впрочем, можно рассматривать эклектизм Marni как креативный подход к явлению постмодернизма - с этой точки зрения стиль не кажется таким уж эксцентричным.

 

Также смотри видео рекламной кампании Givenchy 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999