Зимние уроки похудения

ТОП-5 способов сохранить фигуру без диет и спортзалов

19 января, 12:49
Здоровье
На катке можно не только поддерживать свою фигуру в форме, но и встретить свою вторую половину:) © gettyimages.com

Если не хочешь встречать весну в образе симпатичного Колобка или Плюшки-ватрушки, займись своей фигурой. И если самые распространенные способы похудения (строгая диета, спортзал и липосакция) приводят тебя в ужас,  наши способы следить за фигурой тебя порадуют. Они позволяют  ликвидировать последствия съеденных тортиков, пиццы,  шоколадок и прочих вкусностей, без голодовок и изнурительных тренировок.

Выбирай способ быть всегда в форме

1. Отправляйся на каток. Это не только весело, но и полезно для фигуры. Ведь за 45 минут катания на льду можно сжечь около 400 калорий, а также подтянуть мышцы всех проблемных зон (бедер, живота, ягодиц, рук).

2. Танцуй по утрам. Вставай на 15-20 минут раньше, включай любимую музыку. И начинай импровизировать. Это хороший способ взбодриться, «проснуться», подзарядить тело энергией, а также сохранить пластичность и грациозность. Танцевать можно под латину или динамичное диско. Также можешь купить DVD с уроками латины или шейпинга. И заниматься с пользой для души и фигуры. Можно просто включить музыкальный канал и просто танцевать или копировать движения популярных исполнителей.

Альтернатива танцам – утренняя зарядка. 15-30 минут – и талия защищена от лишних сантиметров. Кстати, домашние спорт-сеансы можно перенести и на вечер. А если очень боишься поправиться от зимних вкусностей –  заниматься нужно два раза в день!

3. Прогулка на дальнюю дистанцию. Старайся ходить пешком как минимум 60 минут в день (ходьба на работу и обратно не считается). Мороз и холод не должны быть помехой твоим пешим прогулкам. Просто одевайся потеплее, и вперед – дышать свежим воздухом. Чтобы не было скучно, можешь себе компаньона прихватить. Например, подругу, которая тоже мечтает не потолстеть за зиму. Или плеер – с  любимой музыкой или курсом иностранного языка.

Обрати внимание
, во время рабочего дня сложно выкроить время для пешей ходьбы, но можно. Не сиди весь обеденный перерыв в офисе – проведи в движении как минимум 30-40 минут. А вечером по дороге домой выйди на 2-3 остановки раньше, и пройдись пешком.

4. Вставай на лыжи. И не забывай про санки и сноуборд)) Обрати внимание, за час спокойной прогулки на лыжах на природе ты можешь сжечь от 300 до 380 калорий. А при  интенсивном катании потерять до 650 калорий за час, основательно подтянув при этом основные группы мышц. Хорошая альтернатива лыжам – сноуборд.

Если хочешь снежное развлечение поспокойнее, выбирай санки (за час катания можно сжечь до 250 калорий) или игру в снежки (при интенсивной игре сгорят до 300 калорий).

5. Ролики никто не отменял. Конечно, это не зимний вид спорт-развлечений, но благодаря современным развлекательным центрам ты можешь кататься в любую погоду и время года.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999