Оскар 2014: 10 худших платьев (фото)

Выбираем худший наряд церемонии

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
5 марта 2014, 08:30

Без  звездных провалов на красной ковровой дорожке не обходится ни одна церемония. Эксперименты с фасоном и моделью не всегда успешны, а небрежный выбор платья для главного модного события в мире кино может откинуть в конец  длинного списка лучших нарядов. tochka.net предлагает тебе 10 худших, по нашему мнению, платьев нынешней церемонии Оскар.

Дженнифер Гарнер

Вдохновленный 20-ми годами образ Гарнер модным критикам показался слишком устаревшим. Любитель винтажных фасонов  Oscar de la Renta в своем наряде воплотил идею многоуровневой юбки с металлической бахромой, однако образ получился простым, а лоска золотого Голливуда здесь, к сожалению, нет.


Оскар 2014
© gettyimages.com

Эмма Уотсон

Всегда модная британка Уотсон последним временем не радует выбором для красных дорожек. На Золотом Глобусе актриса немного перестаралась с причудливым  платьем в паре со штанами от Dior. На Оскар, в свою очередь, Эмма выбрала немного простоватый наряд от Vera Wang. Верх платья напоминает трикотажную майку, а цветовое деление на талии усиливает эффект. Единственный плюс такого наряда - силуэт Эммы.


Оскар 2014
© gettyimages.com

Лайза Минелли

За плечами у звезды "Кабаре" не один выход в свет. Впрочем послужной список не всегда гарантирует модный успех. На церемонии Оскар Лайза появилась в шелковой асиметричной тунике и штанах свободного кроя от Halston. Такой фасон модные критики назвали устаревшим, а ярко-голубой цвет только акцентировал внимание на несовершенствах фигуры немолодой Минелли.


Оскар 2014
© gettyimages.com

Глен Клоуз

Черный цвет, как оказалось,  не всегда выиграшный вариант на красной дорожке. Платье-русалку от Zac Pozen не спасли гиппюровые вставки. Глен Клоуз выбрала наряд закрывающий руки и плечи, к тому же, не оставляющий ни единого намека на декольте, так что акцент припадает на не совсем идеальную талию актрисы. Модные критики уже окрестили Клоуз демонической Мортишой из семейки Аддамс.


Оскар 2014
© gettyimages.com

Анна Кендрик

А в этом наряде, наоборот - оказалось слишком много броских деталей: асимметричный верх, двухслойная юбка и длинный разрез, а также красные вставки на талии и броские аксессуары. Выбор Анны Кедрик в пользу платья от J.mendel можно считать не совсем удачным, а образ перегруженным.


Оскар 2014
© gettyimages.com

Эльза Патаки

Искусно и оригинально подчеркнуть беременность - высшее мастерство. Но стилист актрисы и жены Криса Хемсворта немного перестарался в экспериментах. Бирюзовый цвет и крой платья от Elie Saab в целом не вызывает нареканий, но талия обрамляющая круглый живот несколько озадачивает. Все таки в прекрасном положении лучше придерживаться традиционного свободного фасона.


Оскар 2014
© gettyimages.com

Вупи Голдберг

Многие были озадачены образом Вупи Голдберг. Актриса и телеведущая надела длинное черное платье без бретелек поверх белой рубашки. Либо Вупи сознательно воспроизвела образ Джулии Робертс на последнем Золотом Глобусе (актриса выбрала такую же комбинацию для платья от Dolce & Gabbana, и уже тогда этот образ назвали худшим на церемонии), либо не сознательно наступила на те же грабли. В данном случае Голдберг потерялась в избыточной ткани, а длинная подвеска добавила визуального объема.


Оскар 2014
© gettyimages.com

Фарелл Уильямс и Хелен Ласишан

Здесь внимания заслужил целый тандем. Музыкант Фарелл Уильямс и его жена манекенщица Хелен Ласишан собрали много противоречивых отзывов о своих нарядах. В целом костюм Хелен от французского брэнда Slimane очень элегантен, но для пары с мужем такой наряд не подходит. Сам Фаррел озадачил смокингом от Lanvine. Пиджак и рубашка - классика, а короткие штаны - верх ребячества. Эта пара выглядела как мамочка с сыном.


Оскар 2014
© gettyimages.com

Голди Хоун

В свои 68 лет Голди Хоун имеет прекрасную талию. Поэтому выбор в пользу наряда свободного кроя немного смутил. В золотистом платье от Versace с вышитым бисером лифом, модные критики увидели сходство с ночной сорочкой, а слегка растрепанные волосы актрисы усилили эффект.


Оскар 2014
© gettyimages.com

Жюли Дельпи

Французская актриса с бледной кожей, для красной дорожки сделала выбор в пользу такого же бледного платья. Наряд от Jenny Packham с драпировкой по центру акцентировал внимание на круглых бедрах Жули, а длинные рукава свободного кроя неудачно закрыли плечи, так что создалось впечатление что Дельпи "закуталась" в ткань.


Оскар 2014
© gettyimages.com

Также смотри видео рекламной кампании Burberry!


Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (7)

символов 999