Детские песенки из мультфильмов

Развиваем слух и учим английский

4 апреля 2014, 16:39
Дети
© shutterstock

Без сомнения, все дети любят смотреть мультфильмы. Одни родители показывают малышам первые развивающие мультфильмы ещё до достижения ребёнком одного года, другие пытаются отложить момент знакомства с мультипликационными героями на более поздний возраст, кто-то предпочитает отечественные мультфильмы, кто-то не имеет ничего против произведений Уолта Диснея.

Вопрос просмотра мультфильмов, то есть когда и что смотреть, каждая семья решает по-своему, несомненно одно: самые маленькие телезрители всегда отдают предпочтение музыкальным мультфильмам.

Будь то полностью музыкальная сказка или мультфильм с детскими песенками - именно они в первую очередь привлекут внимание ребенка и повлияют на его  развитие.

А как сумеют воспользоваться такой искренней увлеченностью родители, будет уже зависеть от того, какой смысл они вкладывают в понятие детские песенки из мультфильмов.   

С помощью детских песенок из мультфильмов можно заложить не один камень в основу для очень серьезных  занятий в будущем.

Мультфильмы на классическую музыку помогут развить слух и чувство вкуса у будущих музыкантов. Благо таких мультфильмов очень много. Мультфильмы на народную музыку и мультфильмы про нотки и музыкальные инструменты, короткометражки и полнометражные для детей постарше, лирические и веселые.

Это такие музыкальные мультфильмы:

1. «Картинки с выставки» (пьесы М.Мусоргского «Избушка на курьих ножках» и «Балет невылупившихся птенцов», исполняет С. Рихтер)

2. «Детский альбом» (на музыку фортепьянных пьес П.И. Чайковского "Детский альбом" )

3. «Прогулка» (в мультфильме использована музыка С. Прокофьева из сборника "Детская музыка")

4. «Гномы и горный король» (фантазии на тему Э. Грига «Утро», «Шествие гномов» и «В пещере Горного короля») и многие другие.

Можно учить малышей английскому языку, показывая англоязычные мультфильмы с песенками.

Если ребенок до 3-х лет, то переводить ничего не надо - он сам учит слова и выражения, смотря мультфильмы. Смысл слов он понимает из содержания мультфильма. Если ребенок начал учить английский, когда ему было больше 3-х лет, то ему надо обязательно помогать - объяснить, разъяснить, повторять слова и выражения из мультфильма.

Можно просто наслаждаться и радоваться  вместе с малышом любимым с  детства песенкам из мультфильмов «Трям! Здравствуйте!», «По дороге с облаками», «Клад», «Подарок для слона»,«Мама для мамонтенка», «Как львенок и черепаха песню пели», «Бременские музыканты» и многих других.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999