Боль первой любви: как ее преодолеть?

Как пройти трудный период морального восстановления?

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
14 апреля 2014, 14:08

Первая любовь у девушек почти всегда идет рядом с болью и страданиями, она - как маленькая драма, которая навсегда оставляет след в сердце, так уже устроено в жизни.

Но можно ли избежать этой боли, можно ли не переживать? Вряд ли можно устранить все переживания, но можно сделать период душевного восстановления гораздо спокойнее и короче.

- Дай себе возможность "переболеть".

Плачь, если хочется, страдай, объедайся мороженым, смотри фильмы о любви, проводи целые дни в кровати с зашторенными окнами... Одним словом, дай себе пройти все негативные эмоции. Но не слишком "залипай" в этом состоянии, переходи ко второму пункту...

- Побольше общайся с близким человеком.

Это может быть мама, лучший друг или подруга... Тебе нужен тот, кто понимает с полуслова, может посочувствовать и просто выслушать, в твоем состоянии это очень важно.

- Расстанься со всем, что с ним связано.

Можно не выбрасывать, но спрятать подальше и забыть. Все валентинки, любовные записки, фото - спрячь их далеко, чтобы не рвать себе душу. А если забыть о существовании доказательств вашей любви уж совсем невмоготу - лучше или все же выбросить их, или завезти на хранения маме/подруге.

- Прекрати общение с ним.

Даже если вы типа решили остаться друзьями. Любые коммуникации будут только бередить твою еще свежую рану. Лишь с прошествием времени ты сможешь снова спокойно видеть его и говорить с ним.

- Восприми это как полезный опыт.

Болезненный, но полезный и важный для становления твоей личности. И он поможет тебя в будущем найти свою второй половинку и быть счастливой.

- Сосредоточься на себе.

Удели себе время и внимание: сходи в салон красоты, прогуляйся по магазинам, начни наконец посещать тренажерный зал или бассейн, в конце концов даже сделай тату! Главное - снова ощутить себя "самой обаятельно и привлекательной".

- Помни, что это еще не конец.

Мы знаем, к боли в таких случаях добавляется еще и страх того, что ты не встретишь никого лучше. Но, поверь, каждый следующий будет лучше предыдущего! И твой единственный ждет тебя!

По материалам allwomestalk.com

Также смотри видео по фитнесу! 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999