Евровидение 2014: первый полуфинал и яркие образы участников (фото)

Смотри наряды певиц на выступлении Евровидение 2014

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
7 мая 2014, 12:32
Мода и красота
Первый полуфинал Eurovision 2014, Мария Яремчук © eurovision.tv

Евровидение 2014: наряды артисток полуфинала (фото)

Смотри наряды певиц на выступлении

6 мая в Копенгагене состоялся полуфинал Международного песенного конкурса Евровидение 2014. Мы отобрали самые яркие образы выступавших на сцене B&W Hallerne. Смотри, оценивай, критикуй, вдохновляйся.

Обрати внимание, что платья для певиц 16 стран шились дизайнерами вручную. Так, для украинской певицы Марии Яремчук, выступавшей под 9-м номером, платье буквально за сутки разработала дизайнер Анна Осмехина. Первый эскиз платья был изображен на обычной салфетке.

Вместе Маша и Анна принимали коллективное решение по цветовой гамме и текстуре ткани для концертного наряда. В итоге Яремчук остановила выбор на темно-синем шелковом платье.

Длинное бежевое гипюровое платье в сетку с декоративными украшениями албанской певицы Херси Матмуя (Hersi Matmuja) также разрабатывалось за сутки до выступления дизайнером из Косово Брелиной Клококви Руговой (Blerina Kllokoqi Rugova). Надо отметить, платье получилось слишком уж облегающим для далеко не тонкой фигуры конкурсантки.

Валентина Монетта из Сан-Марино для выступления предпочла белое шелковое платье в пол, что, собственно, отвечало настроению песни.

Впечатляет красное платье Дилары Казимовой из Азербайджана. Девушка выбрала достаточно агрессивный наряд для исполнения лирической песни, но нам кажется, он хорошо подчеркивает яркую внешность певицы.

Певица из Молдовы Кристина Скарлат для выступления предпочла синее ассиметричное платье с поясом цвета латуни с намеком на щит или военную экипировку.

Шведская певица Сана Нельсон в коротком гипюровом черном платье выглядела мрачновато, но довольно элегантно.

Шелковые боди, легкие нежно-кремовые платья и шапочки близняшкам Анастасии и Марии Толмачевым из России шила российский дизайнер Ульяна Сергеенко. Она попыталась превратить сестер в фей, а за основу взяла наряд, который публика уже видела на певице Рианне.

Португальская певица Сьюзи на сцене появилась в коротком бежево-красном платье с пайетками, выложенными в виде цветов. Наряд, конечно, подобран грамотно, в тон белокурым волосам артистки, а также под игривое настроение песни.

 

 

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999