7 причин, почему тебе не стоит менять его

Почему так важно любить бойфренда таким, какой он есть

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
14 мая 2014, 17:01

Все девушки хотят идеального парня. Однако есть множество причин, почему тебе не стоит менять его, его характер и личность. Мы уже не раз об этом напоминали, однако милые дамы все тешат себя уверенностью, что у них получится "вылепить" себе бойфренда. Поэтому давайте еще раз обсудим, почему эта затея - пустая трата времени и сил.

Ты демотивируешь его.

Если ты пытаешься что-то в нем менять, соответственно, таким какой есть он тебя не устраивает. Поверь, ничто не может сильнее задеть его чувства, чем осознание этого факта.

Ты лишаешь его шанса самостоятельно бороться с вредными привычками.

Поверь, если ты будешь реагировать спокойно, мягко и не давить на него, со временем он сам осознает "бесполезность" некоторых его привычек из прошлого и будет эффективно с ними бороться.

Ты воспринимаешь его словно он игрушка.

Он не котенок или щенок, которого отмывают, выводят блох и т.п. Он - сформированная личность и не нуждается в том, чтобы ты, словно благодетельница, "поправляла" его.

Может, дело в тебе?

Подумай, почему тебе так важно, чтобы у него был именно такой набор определенных качеств. Может, проблема вовсе не в нем, а в твоих комплексах или неудовлетворенных желаниях..?

Ты отталкиваешь его.

Поверь, вашим отношениям твои старания не пойдут на пользу. Наоборот, чем больше ты будешь пытаться его изменить, тем больше в штыки он будет это воспринимать - и это приведет к ненужным никому конфликтам.

За желанием перемен ты скрываешь свои страхи.

Порой девушки пытаются изменить парней, потому что, скажем, просто боятся, что им будут изменять. Поэтому прежде чем лезть со своими "рационализаторскими предложениями" к бойфренду, начни уважать себя и собственную личность. И тогда тебе не захочется менять чужую.

Ты подвергаешь стрессу не только его, но и себя.

Вы оба нервничаете, совершаете какие-то искусственные, неестественные вещи, "втискиваете" отношения в какие-то рамки... Подумай, возможно, проще отпустить ситуацию? Если это "твое", ты это почувствуешь, если нет - к чему мучать вас обоих?

Также смотри видео по фитнесу! 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Lenka Kovalenko 10 лет назад

    По-моему, лет до 12-13 можно в принципи менять человека, а после 18-и это вообще напрасный труд. Поэтому надо либо воспринимать человека какой он есть и мириться с ним - либо вообще жить одному и тогда не разочаровываться, что вокруг одни несовершенства.

    Прокомментировать Мне нравится