Ukrainian Fashion Week в стиле The Great Gatsby

Подробности биеннале fashion-иллюстрации в рамках следующего UFW

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
16 мая 2014, 15:00
Мода и красота
© Фото предоставлено пресс-службой UFW

Международная биеннале fashion-иллюстрации IMAGO традиционно пройдет в рамках ближайшей осенней сесии Ukrainian Fashion Week. Конкурс фэшн-рисунка направлен на поддержку и развитие модной иллюстрации как традиционно важного направления в области графического дизайна.

Первая биеннале состоялась в 2012 году и вызвала большой интерес со стороны профессионалов fashion-индустрии и art-сообщества. Нынешний конкурс станет международным, а оргкомитет биеннале предлагает участникам представлять свои работы в двух номинациях: "TRADITIO" и "INNOVATIO". Суть номинаций состоит в разделении модной иллюстрации на традиционный и новаторский подход. Утвержденные темы для участников - "Art-deco" или "Синестезия".

Тему биеналле продиктовала эстетика знаменитого романа Фицджеральда " The Great Gatsby". В этом году в Украине состоится мировая премьера одноименного балетного проекта, который также можно будет увидеть в США и России.

Алена Матвиенко, продюсер балета "The Great Gatsby": "Главная идея  проекта "The Great Gatsby" - это выход за рамки уже существующих  жанров для создания совершенно нового направления, не скованного какими-то правилами и границами. "The Great Gatsby" соединил в себе самые сильные стороны параллельно существующих видов искусств: классического балета, современного танца и кинематографа. Именно поэтому нам безумно интересно увидеть работы, которые получатся у конкурсантов IMAGO. Мы надеемся, что наш проект сможет вдохновить участников конкурса на создание уникальных иллюстраций, которые мы собираемся представлять по всему миру, в рамках премьерного тура балета "The Great Gatsby"".

Работы на конкурс принимаются до 15 июля 2014 года. Финал конкурса пройдет в октябре 2014 года в Киеве, в рамках Ukrainian Fashion Week.

Биеннале fashion-иллюстрации IMAGO
© Фото предоставлено пресс-службой UFW

 

В этом году грант победителю Конкурса на создание следующей коллекции будет предоставлен известной бизнес-леди Елизаветой Юрушевой. «Поддержка украинской талантливой молодежи является важнейшим делом сегодняшнего дня. Именно она и является будущим нашей страны»

Также смотри видео рекламной кампании Calvin Klein 

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999