Уход за волосами: маски из яиц

Рецепты масок для волос из яиц

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
5 июня 2014, 12:05
Мода и красота
© depositphotos.com

В яйцах содержится достаточно много витаминов и минералов, таких как А, В, Д, Е, кальций, белок, протеин, холестерин и лецитин, которые так полезны для здоровья и красоты волос. Поэтому из яиц издавна начали изготавливать маски и другие косметические средства для ухода за волосами.

Отметим, яйца можно применять для волос как в чистом виде, так и в комбинации с другими натуральными продуктами. Также обрати внимание, что цельные яйца используют при выпадении и тусклости волос, яичный желток для жирных волос, а белок, наоборот, при сухих волосах.

При изготовлении масок яйца должны быть свежие и комнатной температуры. Наносятся маски из яиц на сухие волосы и смываются теплой водой без шампуня, но с кондиционером для волос.

Для увлажнения и питания волос используй маску на основе яичного белка, 3 столовых ложек сметаны и чайной ложки оливкового масла. Смешай все ингредиенты и нанеси на 30 минут массу сначала по всей длине волос, потом вотри в корни, закрыв голову полиэтиленовой шапочкой. После смой теплой водой и шампунем.

Блеск волосам придаст маска из целого яйца и чайной ложки лимонного сока. Взболтай столько яиц, сколько нужно для твоей длины волос, добавь 1-2 чайные ложки лимонного сока, снова взболтай и нанеси маску на волосы и корни. Укрой голову целлофановым пакетом или шапочкой, через 20-30 минут помой голову теплой водой и прополосни кондиционером.

Маска из яиц
© depositphotos.com

Рост волос стимулирует маска из яйца и меда. Разбей одно яйцо, взболтай его, добавь столовую ложку жидкого меда, снова все взболтай и нанеси массу на волосы, оставь маску на 30 минут, затем тщательно смой теплой водой.

Тонкие волосы питает маска из яичного желтка и пюре банана. Разотри один банан, отдели желток от белка и взбей его, добавь к пюре банана. Массу нанеси по всей длине волос, укрой голову пакетом или полиэтиленовой шапочкой, через 30 минут смой маску теплой водой.

Секущимся и тонким волосам поможет маска из яичного белка, оливкового и миндального масел. Отдели белок от желтка, взбей его, добавь туда по столовой ложке оливкового и миндального масел, нанеси на волосы, накрой голову пакетом или шапочкой, а сверху полотенцем, походи так 30 минут, затем смой теплой водой и шампунем.

От перхоти избавиться помогает маска для волос из яйца, касторового и репейного масел, лимонного сока. Разбей яйцо, венчиком взболтай его, добавь туда по столовой ложке каждого масла и чайную ложку лимонного сока. Нанеси средство на волосы на 30 минут, укрой голову пакетом или полиэтиленовой шапочкой. По истечению времени смой теплой водой и шампунем.

Тусклые, тонкие и ослабленный волосы укрепляет маска из цельного яйца, столовой ложки коньяка и оливкового масла. Смешай все ингредиенты и нанеси маску на волосы. Не забудь укрыть голову шапочкой и полотенцем. Походи так 30-50 минут, смой теплой водой и шампунем.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999