Как правильно носить кольца: секреты астрологов

Мало кто знает, как ношение колец может влиять на судьбу. Как это происходит - читай дальше.

11 июня 2014, 12:53
Дом
Секреты астрологов: как правильно носить кольца © Depositphotos

Украшения – это неотъемлемая часть человеческой культуры, и существуют они ровно столько же, сколько на планете существует человеческая цивилизация. В древности украшения были уделом мужчин: они носили клыки и черепа убитых на охоте хищников в качестве амулетов и ожерелий, а позже вместо костей и зубов вешали на бечеву прокопченные или забальзамированные уши убитых воинов из других племен.

Позже, с развитием технологий и социализацией древних людей, украшения начали производить из металлов, позволяя носить их и женщинам. Сейчас это далеко не очевидно, однако каждое украшение, надетое на определенную часть тела, имело свое особенное значение – иначе их просто не стали бы делать. Во что верили наши предки, что было доказано древними учеными? Ответ не могут найти даже археологи и историки, но памятка, как правильно носить кольца и другие украшения, осталась почти неизменной.

Влияние на судьбу

В судьбу можно верить, а можно не верить, однако даже самые отъявленные скептики должны признать, что жизнь полна причинно-следственных связей. Если обжечься, но успеть быстро схватить себя за мочку уха – можно избежать ожога. Если ласточки низко летают – значит, будет дождь. Если человек много пьет – в конце концов его печень полностью откажет.

Причины и следствия являются основой многих примет, многие из которых сегодня принято считать глупыми суевериями. Однако люди, проверяющие их на практике, отмечают невероятную тенденцию: шанс предсказанного приметой явления неопровержимо увеличивается при соблюдении заявленного условия.

Ношение колец из разных металлов и с разными драгоценными камнями может сулить человеку как выгоду и другие мирские блага, так и череду несчастий. Астрология имеет к этому весьма посредственное отношение, так как правила ношения перстней и колец не делают различия между знаками зодиака. Сами по себе камни никоим образом не влияют на судьбу – однако помогают привлечь внимание нужных людей и могут повлиять на их поведение, что и обуславливается приметами.

•ЧИТАЙ: Тосты на День рождения: радостные, праздничные и незабываемые слова

Всяк сверчок знай свой шесток

Главный вопрос: как правильно носить кольца – требует подробного объяснения. Между правой и левой руками не делается различий, однако каждый отдельный палец, от большого до мизинца, заслуживает отдельного внимания.

На мизинец стоит надевать исключительно желтые или светло-зеленые камни (полудрагоценные – вроде хризолита, янтаря, яшмы). Они приковывают внимание собеседника и позволяют донести до него нужную точку зрения – по этой причине перстни с такими камнями ценятся деловыми людьми.

Безымянный палец с кольцами связывает несколько иное, более современное поверье, ассоциирующееся с маршем Мендельсона. Однако и древние знатоки украшений знали, что в безымянном пальце расположена жилка, ведущая непосредственно в сердце. Красные камни – символ любви – начали вставлять в защитные металлические перстни, препятствующие его повреждению в бою, лишив их со временем военного значения и оставив лишь защитный. Надетое на безымянный палец кольцо с красным камнем – это символ веры в любовь и символ ее защищенности от мирских невзгод.

Средний палец не советуется отягощать кольцами постоянно – они нужны лишь предпринимателям. Черный или фиолетовый камень (аметист, агат, черный топаз) привлекает внимание собеседника и заставляет его подсознание опасаться угрозы. При правильном ведении диалога – без особого нажима, но с завуалированным побуждением к действию – владелец таких перстней сможет без проблем добиться желаемого.

Цвет камня для указательного пальца – синий. Древние приписывали таким камням, надетым на палец, способность отводить порчу и защищать владельца от дурного взгляда. Причины неизвестны до сих пор, однако этим правилом не пренебрегают многие знаменитые люди, ощущающие повышенное внимание со стороны своих поклонников.

Большой палец также советуется облачать в перстни с синим (реже – темно-зеленым) камнем. Однако носить кольцо на большом пальце крайне неудобно – поэтому проследить логику знатоков, усматривающих в подобном украшении увеличение внимательности и остроты ума, очень трудно.

•ЧИТАЙ: Троица 2014: приметы и народные поверья праздника

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999