Как создаются кутюрные платья Dior (видео)

Смотри процес шитья винтажных нарядов 1949 и 1951 года

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
13 июня 2014, 10:00

В мире моды самым дорогостоящим считается наряд ручной работы. А если такой имеется в одном экземпляре, а модельер, создавший его, работал в мастерской-ателье Christian Dior, цена такого наряда возрастает до небес. Легендарный дом мод Dior не впервые поднимает завесу над процессом создания кутюрных нарядов, однако в этот раз бренд выпустил две короткометражки, где швеи воссоздают мини-платья на основе винтажных нарядов из коллекций весна-лето 1949 и осень-зима 1951.

Сьемки велись в Atelier Dior Haute Couture в Париже. Короткие видеоролики приурочены к недавно открывшейся в Китае выставке мини-платьев Dior. Экспозиция “Le Petit Théâtre Dior” из 60 нарядов будет путешествовать по миру, а первой локацией стал китайский города Чэнду.

Короткометражные фильмы демонстрируют процес создания платьев поэтапно, начиная с вырезания цветов и нашивания страз вручную и заканчивая застежкой на пояске платья, завершающего образ. На примере мини-кутюрных нарядов, на пошив которых ушло чуть больше чем двое суток, несложно догадаться, что на создание полноценного дизайнерского наряда от кутюр требуется немало времени  - 140-150 часов в среднем.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999