Как научить его слушать тебя

Как объяснить любимому, что тебе нужны не действия, а просто свободные уши и жилетка?

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
17 июня 2014, 17:06

Это очень распространенная проблема - мужчины зачастую совершенно не умеют слушать. Им гораздо проще сразу побежать и что-то сделать, чем просто подставить тебе плечо и позволить на нем вволю поплакать.

Сегодня мы подумаем, как же научить их этому полезному навыку.

- Скажи ему, каких действий ты от него ждешь.

Мы уже не раз говорили, как важно говорить мужчине все прямо. Поэтому если тебе от него нужно только, чтобы он выслушал тебя и посочувствовал, так нужно и сказать ему. Не факт, что он сразу поймет, но хотя бы будет понимать, какой реакции от него ты ждешь.

- Попроси у него совета.

Возможно, тебе пригодится его совет по тому или иному вопросу. Это не означает действие, но ему все равно придется анализировать ситуацию, чтобы предложить тебе решение. Это некий компромисс между "делать" и "слушать".

- Обсуди все вначале с подругой.

Женщины зачастую гораздо лучше умеют слушать, чем мужчины. Поэтому, возможно, не стоит вообще его привлекать к этому сложному процессу, а можно ограничиться поддержкой подруги.

- Объясни ему, в чем разница между мужским и женским восприятием.

Небольшой ликбез ему не помешает. Расскажи, что тебе, как женщине, очень важна именно моральная поддержка от него, которая не обязательно подразумевает немедленные действия.

- Иногда проси его помочь тебе практически.

Для него очень важно осознавать, что он предпринял какие-то действия, которые помогли тебе решить проблему. Поэтому хотя бы изредко позволяй ему делать это. А он тогда, в свою очередь, будет выслушивать тебя, как этого хочется тебе.

- Если ничего не срабатывает, просто попроси выслушать тебя.

Просто выслушать, без комментариев. Ему будет непросто, но мы верим, он справится. Умением приходит с практикой. :-)

Смотри также видео по фитнесу!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999