Как восстановить зрение в домашних условиях без лишних усилий

Проблема плохого зрения становится все более актуальной. Здоровье глаз снижено у большей части людей. Хоть эти патологии и незначительны, бороться с ними надо. Ниже ты можешь узнать, как справиться с плохим зрением

26 июня 2014, 12:24
Здоровье
Как восстановить зрение в домашних условиях без лишних усилий © Depositphotos

Многие люди, вынужденные в скором будущем приобретать очки, хотели бы узнать, как восстановить зрение в домашних условиях, не становясь рабом контактных  линз или поводом для насмешек из-за портящих всю красоту “библиотекарских” очков. Естественно, это является серьезной проблемой: глаз – не мускул, его не натренируешь и не накачаешь. Однако способы восстановления зрительной функции глаз существуют – и они достаточно просты, чтобы каждый мог ими воспользоваться.

•ЧИТАЙ: Как сбить температуру народными средствами

Ограничение нагрузок

Каждый современный человек подвергается определенному вредному влиянию со стороны вещей, без которых уже не мнит своей жизни. Экраны телевизоров и мониторы компьютеров способны внести свою лепту в стремительное ухудшение зрения, равно как и чтение книг в полумраке.

Самый простой ответ на вопрос, как восстановить зрение в домашних условиях – это временный отказ или ограничение времени ежедневного пользования этими благами цивилизации. Вполне можно узнавать новости, не смотря их, а слушая по включенному телевизору, а общение с компьютером ограничить работой. Буквально через пару недель такого режима улучшение будет заметно.

Лечение глаз

В качестве же восстановления здоровья глаз человеку жизненно необходим витамин А – или, иначе говоря, каротин, который в избытке содержится в оранжевых овощах и фруктах (моркови, тыкве, хурме) и в болотной чернике – ягоде, произрастающей в северных и умеренных широтах нашей страны.

Зимой, когда блага природы поставляются на рынки в весьма плачевном состоянии и не способны принести какой-либо пользы, лучше всего пить поливитаминные комплексы – или же специализированные витамины для улучшения здоровья глаз. Разница между ними только в том, что первые комплексы влияют на весь организм, а специализированный – лишь на усвоение витамина А.

Стоит также понимать, что далеко не любая дисфункция глаза является излечимой. Существует целый ряд болезней, которые требуют врачебного (а иногда – и оперативного) вмешательства. В их перечень входят глаукома, катаракта и некоторые другие заболевания, связанные с повреждением радужки или зрительного нерва.

Однако рецепт здоровья глаз очень простой. Нужно просто не допускать никаких физических повреждений и травмирования глаз, не сильно портя их просмотрами телевизора, а также – поддерживать их, потребляя необходимое количество продуктов, содержащих каротин. Естественно, при появлении любой патологии крайне желательно посетить окулиста, так как жизнь без зрения – это хуже, чем даже впустую потратить два-три часа своего времени на посещение специалиста.

•ЧИТАЙ: Как избавиться от изжоги быстро и наверняка

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999
  • 2699 8 лет назад

    Що ти робиш для профілактики покращення зору?
    Ответ: На Все буде добре знайшла гімнастику для очей

    Прокомментировать Мне нравится
  • Дашка 8 лет назад

    Що ти робиш для профілактики покращення зору?
    Ответ: Я нічого не роблю і зір стрімко падає але недавно я почала робити спеціальні вправи і очі почали менше втомлюватись хоч зір і падає але якби я не сиділа 5 годин на день в телеаізорі то я б і не втрачала такшо робіть вправи

    Прокомментировать Мне нравится
  • verochkap 9 лет назад

    Что ты делаешь для профилактики улучшения зрения?
    Ответ: Зарядку для глаз.

    Прокомментировать Мне нравится