Неделя высокой моды в Париже: показ Giambattista Valli

Эксцентричный цветочный образ от легендарного бренда

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
9 июля 2014, 10:00

В рамках парижской недели моды Haute Couture новую коллекцию презентовал итальянский модный дом Giambattista Valli. В осенне-зимней коллекции высокой моды Валли создал богатые на цветы и графический рисунок наряды. Несмотря на множество нежного цветочного принта, коллекция получилась женственно-дерзкой благодаря пин-ап образу моделей в стиле 50-х (косынка и темные очки).

Брючные и юбочные костюмы в полоску дизайнер дополняет необычной драпировкой, мехом и пышными бантами. Вышивки и апликации цветов составляют основу коллекции - 3D-орнамент покрывает лифы и подолы юбок из легкой органзы во всевозможных вариациях. Пышные юбки с тюлевой подкладкой и юбки-трампет Валли подает в паре с простой рубашкой мужского кроя. Комбинация шика и повседневности прослеживается и в вечерних нарядах - здесь нежно-голубой топ в виде тенниски идет в паре с пышной многоуровневой юбкой из перьевого тюля. Длинные шубы в пол - еще один показатель того, что в будущем сезоне мех вновь будет трендовым (ранее такую тенденцию уже продемонстрировали модные дома Christian Dior и Versace).

Неотьемлемой составляющей коллекции Giambattista Valli стала белая косынка и затемненные очки. Таким образом дизайнер добавил дерзость и непринужденность в коллекцию Haute Couture.

Также смотри видео рекламной кампании PRADA

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999